Resultater König Ludwig Lauf 2010



. H 36./1 1004 AUKLAND Anders 1972 NOR Lommedalen 01:44:13.4 00:00:00.0
2. H 31./1 1006 AUKLAND Jorgen 1975 NOR Oslo 01:45:22.6 00:01:09.2
3. H 21./1 1023 BJORGAARD John 1980 NOR Sorkjosen 01:45:23.6 00:01:10.2
4. H 21./2 1018 SUTTER Martin 1980 AUT Mellau 01:45:23.8 00:01:10.4
5. H 36./2 1001 REZAC Stanislav 1973 CZE Jablonec nn 01:45:25.4 00:01:12.0
6. H 21./3 1012 MYRLAND Anders 1983 NOR   01:45:37.1 00:01:23.7
7. H 31./2 1022 HANSEN Haavard 1976 NOR Trondheim 01:46:09.8 00:01:56.4
8. H 31./3 1027 JAKOUBEK Tomas 1979 CZE Jablonec nad Nisou 01:46:10.2 00:01:56.8
9. H 21./4 1165 CALLESEN Christoffer 1988 NOR Hegedal 01:46:10.3 00:01:56.9
10. H 36./3 1013 LOF Ronnie 1971 SWE Sandviken 01:46:11.9 00:01:58.5
11. H 21./5 1014 SUTTER Stefan 1982 AUT Mellau 01:46:13.1 00:01:59.7
12. H 21./6 1021 SCHNURRER Manuel 1986 GER Chieming 01:46:25.0 00:02:11.6
13. H 21./7 1019 EGGER Arnold jun. 1981 AUT Koessen 01:47:44.1 00:03:30.7
14. H 31./4 1028 STEURER Thomas 1977 AUT Vils 01:48:34.6 00:04:21.2
15. H 41./1 1007 BALDAUF Christian 1968 AUT Sulzberg 01:48:35.4 00:04:22.0
16. H 21./8 1024 THONSTAD Audun 1980 NOR Trondheim 01:48:39.5 00:04:26.1
17. H 21./9 1155 BOGDANOV Evgeny 1983 RUS Euublens 01:48:40.0 00:04:26.6
18. H 31./5 1196 IVANOV Sergey 1979 RUS Balashikha 01:48:44.4 00:04:31.0
19. H 36./4 1033 LIPBURGER Josef 1974 AUT Hittisau 01:48:49.9 00:04:36.5
20. H 31./6 1051 STOEGGL Thomas 1977 AUT Elsbethen 01:48:52.2 00:04:38.8
21. H 31./7 1030 SCHALLER Rico 1976 GER Oberreichenbach 01:49:07.3 00:04:53.9
22. H 21./10 1062 OLEX Max 1989 GER Aailen 01:49:17.1 00:05:03.7
23. H 36./5 1008 LINTZEN Johan 1973 SWE Lulea 01:50:11.8 00:05:58.4
24. H 36./6 1066 DIETER Felix 1972 SUI ea punt Chamues 01:50:48.1 00:06:34.7
25. H 21./11 1034 HECHL Lukas 1985 GER   01:50:50.9 00:06:37.5
26. H 21./12 1267 REE Andreas 1986 NOR Hvalstad 01:51:33.8 00:07:20.4
27. H 46./1 1057 MILZ Peter 1964 GER Argenbuehl 01:52:28.2 00:08:14.8
28. H 41./2 1052 KIENE Peter 1969 AUT Zell am See 01:52:29.6 00:08:16.2
29. H 21./13 1037 KUHN Matthias 1988 GER Weissenbach 01:52:38.7 00:08:25.3
30. H 31./8 1009 KARJALUOTO Heikki 1977 FIN Jyvaeskylae 01:53:09.8 00:08:56.4
31. H 46./2 1138 WURM Norbert 1960 GER Neuschoenau 01:54:07.5 00:09:54.1
32. H 31./9 1059 MEISTER Markus 1976 GER Erbendorf 01:54:25.3 00:10:11.9
33. H 31./10 1213 TYRNOV Igor 1976 RUS Klimovsk 01:54:35.6 00:10:22.2
34. H 41./3 1073 SCHNEIDER Steffen 1968 GER Heidersdorf 01:54:52.8 00:10:39.4
35. H 21./14 1095 HELFRICHT Kay 1981 GER Dresden 01:55:58.0 00:11:44.6
36. H 41./4 2541 RICHTER Michael 1967 GER Freital 01:55:58.1 00:11:44.7
37. H 21./15 2583 HOPF Sebastian 1985 GER Langenfeld 01:55:58.2 00:11:44.8
38. H 21./16 1071 LAU Florian 1988 GER Oberreute 01:56:07.2 00:11:53.8
39. H 21./17 1053 FISCHER Simon 1981 GER Oberreute 01:56:07.3 00:11:53.9
40. H 41./5 2565 KUKRUS Andrey 1969 RUS Moskau 01:56:27.2 00:12:13.8
41. H 56./1 2625 FLOERL Fritz 1950 AUT Koessen/Tirol 01:56:29.6 00:12:16.2
42. H 41./6 2090 DEBERTIN Dirk 1967 GER Karlsruhe 01:56:33.0 00:12:19.6
43. H 46./3 1143 SEELK Konrad 1961 GER Leonberg 01:56:51.5 00:12:38.1
44. H 31./11 1045 BACH Tobias 1975 GER Breitnau 01:56:54.5 00:12:41.1
45. H 41./7 1072 RICHTER Jens 1966 GER Waldheim 01:57:25.0 00:13:11.6
46. H 21./18 1029 JEDLICKA Jan 1984 CZE Vimperk 01:57:40.6 00:13:27.2
47. H 51./1 1100 TRONSTAD Klaus 1958 NOR Oslo 01:57:41.8 00:13:28.4
48. H 51./2 1641 EGGERSBERGER Josef 1956 GER Waakirchen 01:57:58.4 00:13:45.0
49. H 31./12 1064 BALDAUF Marcus 1976 GER Brotterode 01:57:58.4 00:13:45.0
50. H 46./4 1748 MESSEL Thor-erik 1963 NOR Oslo 01:58:06.5 00:13:53.1
51. H 21./19 1065 SEIDEL Philipp 1986 GER Klingenthal 01:58:09.1 00:13:55.7
52. H 41./8 1924 ITTMANN Machiel 1969 NED Hilversum 01:58:15.9 00:14:02.5
53. J 19 M./1 2585 WEGSCHNEIDER Thomas 1991 GER Fulpmes 01:58:39.8 00:14:26.4
54. H 21./20 1872 KNOLL Markus 1988 GER Pobershau 01:58:47.4 00:14:34.0
55. H 41./9 2125 NERENG Gjert andre 1969 NOR Gjoevik 01:59:41.0 00:15:27.6
56. H 51./3 1099 GRIMSTAD Stein 1959 NOR Asker 01:59:48.5 00:15:35.1
57. H 36./7 1097 TINGSTROEM Ulf 1970 SWE Haninge 01:59:50.5 00:15:37.1
58. H 36./8 1086 LEMMETYINEN Mika 1971 FIN Klaukkala 01:59:52.9 00:15:39.5
59. H 36./9 1175 LOVLUND Stig 1972 NOR Alta 02:00:07.1 00:15:53.7
60. H 31./13 1163 ERMOLOV Dmitry 1976 RUS Tyumen 02:00:15.3 00:16:01.9
61. H 41./10 2630 STORK Christian 1969 GER Rettenberg 02:00:25.3 00:16:11.9
62. H 36./10 2573 HOFER Georg 1974 AUT Neustift 02:00:40.1 00:16:26.7
63. H 31./14 1142 BAYER Matthias 1975 GER Mitterteich 02:01:03.0 00:16:49.6
64. H 36./11 1638 POEPPEL Swen 1974 GER Bad Berleburg 02:01:04.6 00:16:51.2
65. H 36./12 1139 MEUSEL Ronald 1970 GER Seifhennersdorf 02:01:06.7 00:16:53.3
66. H 31./15 2599 FISCHER Andreas 1975 GER Oberammergau 02:01:08.2 00:16:54.8
67. H 56./2 1685 THONSTAD Jarle 1951 NOR Tiller 02:01:10.5 00:16:57.1
68. H 41./11 1040 NEUMEIER Michael 1969 GER Ohlstadt 02:01:19.3 00:17:05.9
69. H 31./16 1257 THUNVALL Peter 1976 SWE Oesmo 02:01:22.4 00:17:09.0
70. H 51./4 1123 EISENBACH Bodo 1959 GER Klings 02:01:23.1 00:17:09.7
71. H 21./21 1977 ARANYOS Colin 1982 GER Gruenbach 02:01:23.6 00:17:10.2
72. H 46./5 2121 SPINDLER Joerg 1964 GER Frauenwald/Thueringen 02:01:31.0 00:17:17.6
73. H 51./5 1108 KALLIN Lars 1958 SWE Mora 02:01:32.6 00:17:19.2
74. H 31./17 1556 LOEFMAN Kenneth 1975 SWE Falun 02:01:33.3 00:17:19.9
75. H 31./18 2016 GARNES Lennart 1978 NOR Oslo 02:01:34.6 00:17:21.2
76. H 61./1 2126 STRAND Odd arild 1947 NOR Koppang 02:01:35.3 00:17:21.9
77. H 51./6 1058 FICHTL Helmut 1959 GER Oberammergau 02:01:35.5 00:17:22.1
78. H 51./7 1388 VARIS Antti 1957 FIN Konnevesi 02:01:37.2 00:17:23.8
79. H 21./22 2155 NIEWIAK Martin 1988 CZE Nejdek 02:01:39.2 00:17:25.8
80. H 51./8 1368 PREISS Rolf 1959 GER Sosa 02:01:40.7 00:17:27.3
81. H 51./9 1337 KNUTSEN Even 1956 NOR Drammen 02:01:41.0 00:17:27.6
82. H 36./13 1921 ADLER Steffen 1974 GER Muenchen 02:01:49.6 00:17:36.2
83. H 21./23 1162 BENAK Jan 1982 CZE Hradec Kralove 02:02:23.1 00:18:09.7
84. H 31./19 2032 VUOLLET Jarkko 1975 FIN Haarajoki 02:02:55.0 00:18:41.6
85. H 21./24 1981 KOUBEK Jiri 1984 CZE Praha 10 02:03:06.3 00:18:52.9
86. H 51./10 1679 BJOLGERUD Sverre 1959 NOR Vikersund 02:03:17.8 00:19:04.4
87. H 56./3 1119 GMEINER Alois 1950 GER Schoenkirch 02:03:20.1 00:19:06.7
88. H 56./4 1468 BLUM Konrad 1952 GER Herbertingen 02:03:44.0 00:19:30.6
89. H 31./20 1092 MORAVEC Martin 1977 CZE Praha 10 02:03:48.0 00:19:34.6
90. H 46./6 1135 VATER Gerhard 1964 GER Bodenmais 02:04:18.1 00:20:04.7
91. H 46./7 1136 SCHOENBERGER Stefan 1962 GER Bodenmais 02:04:27.6 00:20:14.2
92. H 36./14 1202 TSCHUMPERLIN Rene 1971 SUI Unteriberg 02:05:02.0 00:20:48.6
93. H 36./15 1063 LERPSCHER Marcel 1970 GER Groenenbach 02:05:03.7 00:20:50.3
94. H 36./16 1031 ROGGIA Andrea 1974 ITA Osaco (TO9 02:05:09.7 00:20:56.3
95. H 46./8 1689 RONNING Olav 1960 NOR Surnadal 02:05:10.8 00:20:57.4
96. H 36./17 2584 RANALTER Heinz 1971 AUT Neustift 02:05:16.7 00:21:03.3
97. H 31./21 2269 BERTHOLD Ronny 1977 GER Pobershau 02:05:20.8 00:21:07.4
98. H 36./18 1472 WALTER Mike 1973 GER Sohland 02:05:23.4 00:21:10.0
99. H 46./9 1017 STUPAN Martin 1964 SUI Pontresina 02:05:25.4 00:21:12.0
100. H 51./11 1873 LEIBIGER Jens 1959 GER Markkleeberg 02:05:34.2 00:21:20.8
101. H 51./12 1568 TAUTENHAHN Frank 1955 GER Amtsberg 02:05:34.3 00:21:20.9
102. H 41./12 1329 JOHANSSON Thomas 1968 SWE Bergshamra 02:05:34.8 00:21:21.4
103. H 36./19 2023 KINATEDER Franz-josef 1971 GER Hauzenberg 02:05:34.8 00:21:21.4
104. H 41./13 1375 SHASHIN Aleksander 1969 RUS Sankt Petersburg 02:05:35.0 00:21:21.6
105. H 21./25 1969 MUELLER Uwe 1980 GER Chemnitz 02:05:40.5 00:21:27.1
106. H 31./22 2211 GRAHL Michael 1977 GER Dippoldiswalde 02:05:58.6 00:21:45.2
107. H 36./20 1251 TITOV Sergey 1972 RUS Moskau 02:06:06.6 00:21:53.2
108. H 31./23 1845 NOMM Raivo 1976 EST Viljyndi 02:06:15.1 00:22:01.7
109. H 31./24 1803 MUECKE Robert 1975 GER Regensburg 02:06:19.8 00:22:06.4
110. H 46./10 1590 STOENNER Peer 1961 GER Villingen-Schwenningen 02:06:21.9 00:22:08.5
111. H 31./25 2196 MEDACK Thomas 1976 GER Dresden 02:06:22.4 00:22:09.0
112. H 41./14 1782 HENNING Michael 1966 GER Frauenstein 02:06:29.9 00:22:16.5
113. H 36./21 2216 DANNER Sepp 1970 GER Jachenau 02:06:34.0 00:22:20.6
114. H 41./15 1636 WINKLER Matthias 1967 GER Hirschegg 02:06:43.3 00:22:29.9
115. H 36./22 1746 KOZLOV Egor 1974 RUS Moscow 02:06:44.1 00:22:30.7
116. H 46./11 1835 BRAUN Thomas 1962 GER Bad Liebenstein 02:06:52.1 00:22:38.7
117. H 36./23 1085 KVAALE Steinar 1970 NOR Lomen 02:06:52.9 00:22:39.5
118. H 41./16 2191 MUENZBERG Uwe 1968 GER Pirna 02:07:08.8 00:22:55.4
119. H 36./24 1203 KAETIN Kurt 1974 SUI Gross 02:07:42.0 00:23:28.6
120. H 21./26 2154 KAMARYT Tomas 1988 CZE Nejdek 02:07:46.4 00:23:33.0
121. J 19 M./2 1732 HOFMAN Daniel 1991 CZE Podebrady 02:07:46.6 00:23:33.2
122. H 41./17 2124 NERENG Knut tormod 1968 NOR Gjoevik 02:07:48.0 00:23:34.6
123. H 31./26 1978 HELMERT Andre 1975 GER Marienberg-Gebirge 02:07:50.0 00:23:36.6
124. H 41./18 1113 FROMMELT Anton 1969 LCH Schaan 02:08:35.4 00:24:22.0
125. H 46./12 2535 URUSOV Ravil 1960 RUS St. Petersburg 02:08:36.1 00:24:22.7
126. H 51./13 2543 MAKAROV Yuri 1959 RUS St. Petersburg 02:08:38.2 00:24:24.8
127. H 51./14 2131 GROSSEGGER Reinhard 1956 AUT Hochfilzen 02:08:39.5 00:24:26.1
128. H 31./27 1219 RICHTER Mike 1979 GER Dresden 02:08:40.0 00:24:26.6
129. H 46./13 2564 FRISCH Bernd 1962 GER Weißenstadt 02:08:41.0 00:24:27.6
130. H 46./14 1945 SIMANOWSKI Rainer 1964 GER Meitingen 02:08:41.3 00:24:27.9
131. H 36./25 2104 MICHEL Thomas 1972 GER Quedlinburg 02:08:42.0 00:24:28.6
132. H 56./5 1105 SINDLAND Olav 1954 NOR Kvinesdal 02:08:42.9 00:24:29.5
133. H 46./15 2295 HOESE Roland 1963 GER Bad Berleburg 02:08:45.3 00:24:31.9
134. H 36./26 1256 RUDOLF Jan 1971 CZE Hvozdnice 02:08:52.1 00:24:38.7
135. H 36./27 1084 KARJALAINEN Harri 1974 FIN Helsinki 02:08:59.3 00:24:45.9
136. H 21./27 1738 SEIDEL Thomas 1983 GER Klingenthal 02:08:59.4 00:24:46.0
137. H 36./28 1181 WITTWER Heinz 1974 SUI Zollbrueck 02:08:59.9 00:24:46.5
138. H 41./19 1773 MUENCH Thorsten 1967 GER Clausthal-Zellerfeld 02:09:00.4 00:24:47.0
139. H 21./28 1290 ILSEMANN Bjoern 1983 GER Braunlage 02:09:01.4 00:24:48.0
140. H 46./16 2586 GUMPOLD Andreas 1961 AUT Neustift 02:09:01.5 00:24:48.1
141. H 36./29 2187 SEIFERT Dietrich 1970 GER Sebnitz 02:09:01.9 00:24:48.5
142. H 41./20 1101 NEDERHEIM Oskar 1966 SWE Handen 02:09:03.5 00:24:50.1
143. H 41./21 1098 SAVOSTYANOV Aleksander 1965 RUS Kirishi 02:09:05.4 00:24:52.0
144. H 31./28 2135 KUROV Sergey 1978 RUS Moskau 02:09:18.8 00:25:05.4
145. H 56./6 1672 ROISELAND Nils arne 1954 NOR Kvinlog 02:09:23.3 00:25:09.9
146. H 46./17 1347 LAMPE Dr. uwe 1961 GER Koeln 02:09:25.4 00:25:12.0
147. H 36./30 1093 PAIN Indrek 1972 EST Tallinn 02:09:25.7 00:25:12.3
148. H 21./29 1823 BEYER Sebastian 1981 GER Oybin 02:09:26.4 00:25:13.0
149. H 31./29 1970 WOLF André 1978 GER Wolkenstein 02:09:26.9 00:25:13.5
150. H 21./30 2247 WOERNDL Michael 1985 AUT Faistenau 02:09:30.8 00:25:17.4
151. H 46./18 2293 VARCHMIN Klaus-dieter 1960 GER Rudelsdorf 02:09:38.8 00:25:25.4
152. H 31./30 1090 ANDERLE Jens 1979 GER Eislingen 02:09:41.2 00:25:27.8
153. H 46./19 1438 LARIONOV Andrey 1962 RUS Irkutsk 02:09:43.1 00:25:29.7
154. H 46./20 1082 HAVERINEN Jukka 1963 FIN Vantaa 02:09:54.5 00:25:41.1
155. H 46./21 2146 ARNOULD Eric 1962 FRA Ranspach 02:09:57.3 00:25:43.9
156. H 46./22 1176 SMOLKA Ivan 1961 CZE Prag 4 02:10:01.0 00:25:47.6
157. H 36./31 2273 VEDRA David 1974 CZE Brno 02:10:06.4 00:25:53.0
158. D 31./1 1010 KARJALUOTO Suvi 1978 FIN Jyvaeskylae 02:10:12.2 00:25:58.8
159. H 46./23 1394 HABEGGER Hansruedi 1962 SUI Baerau 02:10:16.0 00:26:02.6
160. H 41./22 1528 MOHREN Volker 1966 GER Koenigstein 02:10:27.5 00:26:14.1
161. H 46./24 1670 INDSETVIKEN Jan 1961 NOR Vikersund 02:10:28.3 00:26:14.9
162. H 51./15 1106 ELLEFSEN Vidar 1958 NOR Heggedal 02:10:32.8 00:26:19.4
163. H 36./32 1130 DITTMAR Steffen 1972 GER Dermbach 02:10:33.6 00:26:20.2
164. H 41./23 1927 VUNK Kalev 1969 EST Tartu 02:10:39.4 00:26:26.0
165. H 41./24 1726 RICHLI Erich 1966 SUI Beromuenster 02:10:41.5 00:26:28.1
166. H 31./31 2165 KACENA Vojtech 1979 CZE Praha 02:10:42.9 00:26:29.5
167. H 21./31 1649 HIRTH Max 1982 GER Rosenheim 02:10:43.5 00:26:30.1
168. H 41./25 1201 SCHAAD Andreas 1965 SUI Willerzell 02:10:46.1 00:26:32.7
169. H 41./26 1068 AUDORFF Volker 1969 GER Fichtelberg 02:10:49.7 00:26:36.3
170. H 51./16 2281 URBAN Michael 1959 GER Ebersbach/Sa. 02:11:01.3 00:26:47.9
171. H 66./1 1146 KLOETZER Guenter 1943 GER Voitsumra 02:11:02.2 00:26:48.8
172. H 41./27 1188 STENE Henrik 1966 NOR Voyenenga 02:11:05.0 00:26:51.6
173. H 31./32 1946 SCHRAMM Cedric 1976 FRA Sareguemines 02:11:06.9 00:26:53.5
174. H 56./7 1261 STABELL Knut 1950 NOR Moss 02:11:08.3 00:26:54.9
175. H 46./25 1931 LUCK Andreas 1964 GER Oberhof 02:11:15.5 00:27:02.1
176. H 51./17 1929 PUESCHEL Dietmar 1958 GER Berlin 02:11:25.3 00:27:11.9
177. J 19 M./3 1160 HAEVEMEYER Florian 1991 GER Luedersfeld 02:11:32.8 00:27:19.4
178. H 41./28 1412 PRISIVKO Vadim 1965 RUS St. Petersburg 02:11:33.1 00:27:19.7
179. H 36./33 1895 HUMMERL Thomas 1973 GER Auerbach 02:11:35.3 00:27:21.9
180. H 56./8 2158 VOPAT Vaclav 1953 CZE Munichovo Hradiste 02:11:39.0 00:27:25.6
181. H 46./26 1852 HERRMANN Heiko 1964 GER Glashuette 02:11:40.8 00:27:27.4
182. H 36./34 1615 KEILER Johann 1972 AUT Koessen 02:11:41.1 00:27:27.7
183. D 31./2 1061 STURSOVA Martina 1979 CZE Policka 02:11:44.1 00:27:30.7
184. H 56./9 1418 LIND Eberhard 1953 GER Mengersgereuth 02:11:50.5 00:27:37.1
185. H 46./27 1491 SWIDERSKI Jan 1964 GER Ruhla OT thal 02:11:51.3 00:27:37.9
186. H 46./28 1096 OEHR Michael 1963 SWE Vendelsoe 02:11:51.7 00:27:38.3
187. H 41./29 1182 NIELSEN Per david 1965 NOR Gjorvik 02:11:56.9 00:27:43.5
188. H 51./18 1311 BOTHE William 1958 USA Park City. Utah 02:12:00.4 00:27:47.0
189. H 61./2 1055 JUNG Peter 1949 GER Trusetal 02:12:08.3 00:27:54.9
190. H 51./19 2624 RETZER Josef 1955 GER Postau 02:12:20.3 00:28:06.9
191. H 56./10 1195 LANSBERGEN Leo 1951 NED Rotterdam 02:12:31.1 00:28:17.7
192. H 36./35 1180 KEDROV Vladimir 1970 RUS Kirov. 02:12:31.2 00:28:17.8
193. H 51./20 1044 GUTHEIL Janko 1959 GER Garmisch-Partenkirchen 02:12:32.8 00:28:19.4
194. J 19 M./4 1705 KRAEMER Andrei 1991 GER Pirna 02:12:34.4 00:28:21.0
195. H 46./29 1145 KIRSCHEN Fred 1964 GER Gebirge 02:12:38.4 00:28:25.0
196. H 36./36 1892 VALETTE Wilfrid 1970 FRA Villard de Lans 02:12:54.1 00:28:40.7
197. H 41./30 2566 WEDER Markus 1969 SUI Montlingen 02:13:01.0 00:28:47.6
198. H 31./33 2051 ECKHARDT-BEIER Lars 1977 GER Dresden 02:13:04.9 00:28:51.5
199. H 41./31 1340 KROG-JENSEN Christian 1966 SWE Segeltorp 02:13:05.2 00:28:51.8
200. H 36./37 1662 MOELLER Rene 1970 GER Trusetal 02:13:05.7 00:28:52.3
201. H 41./32 1016 DAMASO Ivo 1966 SUI Pontresina 02:13:16.9 00:29:03.5
202. H 31./34 1526 LIEBSCHER Steven 1979 GER Dresden 02:13:18.0 00:29:04.6
203. H 31./35 1056 SCHMID Andreas 1975 GER Boebing 02:13:19.4 00:29:06.0
204. H 41./33 1258 DIETZE Albrecht 1968 GER Seiffen 02:13:20.1 00:29:06.7
205. H 61./3 1566 REICHMANN Juergen 1946 GER Annaberg-Buchholz 02:13:24.8 00:29:11.4
206. H 41./34 1091 KUTEK Pavel 1968 CZE Jicin 02:13:43.1 00:29:29.7
207. H 31./36 2156 TOSNER Michal 1978 CZE Karlovy Vary 02:13:44.8 00:29:31.4
208. H 36./38 2539 FINDEISEN Ralf 1972 GER Rathewalde 02:13:50.8 00:29:37.4
209. H 61./4 1693 KRISTIANSEN Thorstein 1945 NOR Alta 02:13:52.8 00:29:39.4
210. H 46./30 2528 LEBEDEV Andrej 1963 GER Deggendorf 02:13:59.2 00:29:45.8
211. H 61./5 1499 SJOBERG Nils olav 1946 NOR Oslo 02:14:08.8 00:29:55.4
212. H 41./35 1094 RYTKOENEN Mika 1966 FIN Espoo 02:14:13.1 00:29:59.7
213. H 31./37 1334 KALVODA Jan 1977 CZE Praha 1 02:14:14.3 00:30:00.9
214. H 51./21 1479 BENGTSSON Lars 1958 SWE Arsunda 02:14:18.7 00:30:05.3
215. H 36./39 2619 AHRNDT Joerg 1970 GER Frauenwald 02:14:22.1 00:30:08.7
216. H 56./11 2161 HOJER Miloslav 1954 CZE Mnichovo Hradiste 02:14:23.1 00:30:09.7
217. H 61./6 1054 NEUMEIER Josef 1949 GER Unterammergau 02:14:24.6 00:30:11.2
218. H 66./2 1357 MEISTER Horst 1944 GER Wangen 02:14:26.3 00:30:12.9
219. H 51./22 1717 BERGSTEDT Leif 1959 SWE Lillpite 02:14:26.8 00:30:13.4
220. H 51./23 1158 KREMSER Karl 1955 GER Koenigsdorf 02:14:27.2 00:30:13.8
221. H 46./31 2578 VOLDERAUER Franz 1963 AUT Neustift 02:14:28.6 00:30:15.2
222. H 46./32 1050 BAUER Ruediger 1964 GER Mehlmeisel 02:14:40.8 00:30:27.4
223. H 36./40 1204 BAUMANN Emil 1970 SUI Bennau 02:14:42.2 00:30:28.8
224. H 66./3 1877 PETROV Sergey 1943 RUS Moscow 02:14:50.5 00:30:37.1
225. H 66./4 1461 FUNDERUD Steinar 1941 NOR Oslo 02:15:00.3 00:30:46.9
226. H 51./24 1276 FREYSTEIN Reimund 1958 GER Tanne 02:15:09.8 00:30:56.4
227. H 61./7 1304 BAERETEG Janne 1948 SWE Huskvarna 02:15:22.2 00:31:08.8
228. H 31./38 2504 SANDER Ralph 1975 GER Dresden 02:15:22.3 00:31:08.9
229. H 46./33 1128 THUEMMLER Frank 1964 GER Jesewitz 02:15:24.1 00:31:10.7
230. H 51./25 1680 SOLLIEN Ketil 1955 NOR Torpa 02:15:25.2 00:31:11.8
231. H 31./39 2251 KERN Patrick 1977 GER Edelfingen 02:15:28.8 00:31:15.4
232. H 51./26 1384 TUENNERMANN Dirk 1955 GER Seesen 02:15:34.7 00:31:21.3
233. H 41./36 1827 JOHANNESEN John 1965 NOR Moss 02:15:54.1 00:31:40.7
234. H 36./41 2181 MAKOSCH Jens 1970 GER Marienberg 02:15:57.3 00:31:43.9
235. H 21./32 1860 KRETSCHMANN Philipp 1988 GER Dippoldiswalde 02:16:07.4 00:31:54.0
236. H 21./33 2053 FRANKENBERGER Axel 1984 GER Traunstein 02:16:12.8 00:31:59.4
237. H 56./12 1452 SHAPOCHKIN Dmitry 1954 RUS Zhukovsky 02:16:14.7 00:32:01.3
238. H 36./42 1190 KIRKENG Lars erik 1972 NOR Lier 02:16:24.8 00:32:11.4
239. H 46./34 2568 MULJUKOV Azat 1964 RUS Moskau 02:16:45.8 00:32:32.4
240. H 21./34 2141 TAMCHYNA Petr 1981 CZE Turany 02:16:47.1 00:32:33.7
241. H 36./43 1486 BRAEME Lars 1970 GER Darlingerode 02:17:02.4 00:32:49.0
242. H 36./44 2026 RIEDEL Christian 1971 GER Guenthersleben-Wechmar 02:17:03.9 00:32:50.5
243. H 36./45 1316 BURGER Ronald 1970 GER Chammuenster 02:17:10.8 00:32:57.4
244. H 31./40 2228 WAEHRISCH Tilo 1976 GER Dresden 02:17:11.9 00:32:58.5
245. H 51./27 1808 NIEMI Antti 1955 FIN Lappeenranta 02:17:14.3 00:33:00.9
246. H 46./35 1079 VERMOT-DESROCHES Bruno 1963 FRA Naisey les Granges 02:17:23.1 00:33:09.7
247. H 56./13 1147 KINDSCHI Nic 1951 SUI Davos 02:17:25.4 00:33:12.0
248. H 21./35 2274 SCHWAB Martin 1981 CZE Brno 02:17:28.2 00:33:14.8
249. H 21./36 1088 HAAK Steffen 1982 GER Karlsruhe 02:17:30.2 00:33:16.8
250. H 56./14 2054 JOHANSEN Terje 1950 NOR Mandal 02:17:32.9 00:33:19.5
251. H 56./15 1103 SIMONEN Stefan 1950 FIN Kykslaet 02:17:34.2 00:33:20.8
252. H 36./46 2204 MARTINOVIC Jiri 1971 CZE Slavkov u Brna 02:17:38.4 00:33:25.0
253. H 56./16 1389 VARTIAINEN Aarne 1953 FIN Simpele 02:17:39.2 00:33:25.8
254. H 46./36 1814 VENTURA Claudio 1964 ITA Varena (Trento) 02:17:41.8 00:33:28.4
255. H 36./47 2272 KALOVSKY Vladimir 1974 CZE Omice 02:17:42.3 00:33:28.9
256. H 51./28 1360 MUKHIN Sergey 1956 RUS Kirishi 02:17:47.3 00:33:33.9
257. H 51./29 1308 BJORKENES Arild 1955 NOR Holum 02:17:49.0 00:33:35.6
258. H 51./30 1253 OINASKALLIO Erkki 1959 FIN Hameenkoski 02:17:51.6 00:33:38.2
259. H 51./31 1331 JOECKEL Manfred 1955 GER Ulrichstein 02:18:04.0 00:33:50.6
260. H 31./41 1244 NEUBERT Markus 1978 GER Seiffen 02:18:15.4 00:34:02.0
261. H 51./32 1914 MOEBIUS Andreas 1956 GER Wurzen 02:18:19.6 00:34:06.2
262. H 46./37 1859 SCHUETZ Detlef 1961 GER Leipzig 02:18:20.9 00:34:07.5
263. H 61./8 1121 PORTMANN Willi 1947 SUI Schuepfheim 02:18:25.3 00:34:11.9
264. H 61./9 1376 SKJEMSTAD Kjell ivar 1946 NOR Grua 02:18:27.3 00:34:13.9
265. H 41./37 2212 CHUBNA Radek 1968 CZE Zdar nad Sazavou 02:18:32.8 00:34:19.4
266. H 71./1 1758 WAGENFUEHR Karl 1937 SUI Duebendorf 02:18:38.8 00:34:25.4
267. H 56./17 1198 BERGLUND Kjell 1950 SWE Ekero 02:18:42.0 00:34:28.6
268. H 41./38 1904 WINTER Klaus 1967 GER Berlin 02:18:46.0 00:34:32.6
269. H 51./33 2283 ILLMER Sebastian 1957 AUT Pfarrwerfen 02:18:52.3 00:34:38.9
270. H 41./39 2275 PRUSA Marek 1967 CZE Brno 02:18:55.5 00:34:42.1
271. J 17 M./1 1179 MEINEL Jonas 1992 GER Inzell 02:18:56.6 00:34:43.2
272. H 56./18 2510 VOGT Armin 1954 GER Waldheim 02:18:57.5 00:34:44.1
273. H 36./48 1617 WALTER Christian 1970 GER Dresden 02:18:58.6 00:34:45.2
274. H 56./19 1674 MOEN Ole kristian 1954 NOR Geithus 02:19:01.3 00:34:47.9
275. H 51./34 1521 NILSSON Thomas 1955 SWE Glimakra 02:19:01.4 00:34:48.0
276. H 41./40 1247 SIMSON Valmar 1969 EST Tartu 02:19:19.2 00:35:05.8
277. H 51./35 1891 BERTRAND Christophe 1959 FRA La Tronche 02:19:37.6 00:35:24.2
278. H 46./38 2616 HELGERT Thomas 1964 GER Huglfing 02:19:42.3 00:35:28.9
279. H 36./49 1965 WEIGELT Jens 1971 GER Wolkenstein 02:20:15.3 00:36:01.9
280. H 51./36 1804 VIERHELLER Helmut 1955 GER Eibenstock 02:20:29.8 00:36:16.4
281. H 46./39 1377 SKUDAL Lasse 1964 NOR Dilling 02:20:34.1 00:36:20.7
282. D 31./3 1861 OSTERMEIER Dr. ilka 1977 GER Obernkirchen 02:20:36.1 00:36:22.7
283. H 51./37 1763 HUNZIKER Hermann 1956 SUI Rotkreuz 02:20:37.0 00:36:23.6
284. H 41./41 1979 LIEDER Falko 1965 GER Hohburg 02:20:41.0 00:36:27.6
285. H 36./50 2037 EICHHOLZER Gert 1974 AUT Neumarkt 02:20:42.4 00:36:29.0
286. D 41./1 1271 HOEHNEL Katrin 1969 GER Muenchen 02:20:56.9 00:36:43.5
287. H 21./37 1116 NEGELE Juergen 1981 LCH Triesen 02:20:58.1 00:36:44.7
288. H 46./40 2256 KRENN Robert 1963 AUS Ratingen 02:21:00.2 00:36:46.8
289. H 51./38 1338 KOCHETOV Vladimir 1957 RUS Moscow 02:21:01.3 00:36:47.9
290. H 41./42 1192 ZUERCHER Christian 1969 SUI Emmenmatt 02:21:01.9 00:36:48.5
291. H 46./41 2117 EHRENBERGER Vit 1964 CZE Svratka 02:21:08.5 00:36:55.1
292. H 51./39 1060 KELCH Rainer 1958 GER Welden 02:21:10.0 00:36:56.6
293. H 56./20 2015 GAUDRY Yann 1953 FRA Termignon la Vanoise 02:21:10.0 00:36:56.6
294. H 36./51 1112 VON GRUENIGEN Gabriel 1970 LCH Eschen 02:21:10.2 00:36:56.8
295. H 41./43 1294 PERSSON Mats 1965 SWE Arkelstrop 02:21:12.0 00:36:58.6
296. H 51./40 1464 FORSS Stefan 1959 SWE Hudiksvall 02:21:12.5 00:36:59.1
297. H 41./44 2531 HAERTEL Thomas 1967 GER Glauchau 02:21:14.1 00:37:00.7
298. D 21./1 2136 PLYASHECHKO Maria 1984 RUS Moskau 02:21:14.3 00:37:00.9
299. H 46./42 1474 SEIDEL Gerd 1962 GER Neukirch 02:21:15.7 00:37:02.3
300. H 51./41 2520 HELBIG Joachim 1955 GER Marienberg 02:21:15.8 00:37:02.4
301. H 41./45 1933 RAUD Margus 1969 EST Tartu 02:21:17.1 00:37:03.7
302. H 41./46 2252 SCHWENDINGER Hansjoerg 1965 GER Oberstdorf 02:21:25.5 00:37:12.1
303. H 41./47 1314 BROCH-NIELSEN Ole morten 1967 NOR Oslo 02:21:26.1 00:37:12.7
304. H 51./42 1853 LUNDE Paul magne 1958 NOR Soegne 02:21:28.1 00:37:14.7
305. D 46./1 1932 LUCK Heike 1961 GER Oberhof 02:21:30.0 00:37:16.6
306. H 21./38 1270 MINAKOV Alex 1980 RUS Moscow 02:21:35.4 00:37:22.0
307. H 36./52 1753 KORHONEN Sami 1972 FIN Soederkulla 02:21:46.9 00:37:33.5
308. H 41./48 2546 PATRAS Ladislav 1967 SVK Selce 02:21:47.3 00:37:33.9
309. H 31./42 2537 KLUPSCH Steffen 1975 GER Arnstadt 02:21:54.2 00:37:40.8
310. H 36./53 2115 OTAVA Karel 1971 CZE Heralec 02:22:01.3 00:37:47.9
311. H 41./49 2222 LANG Christian 1966 GER Halblech 02:22:13.0 00:37:59.6
312. H 36./54 1205 GLASER Remo 1972 SUI Einsiedeln 02:22:16.2 00:38:02.8
313. H 66./5 2641 SCHAFHUBER Herbert 1941 AUT Hinterriss 02:22:17.1 00:38:03.7
314. H 41./50 2213 BRHEL Jaroslav 1969 CZE Zdar nad Sazavou 02:22:26.5 00:38:13.1
315. H 46./43 2163 KAFKA Jiri 1960 CZE M. Hradiste 02:22:29.4 00:38:16.0
316. H 41./51 1332 KADYSHEV Timur 1965 RUS Moscow 02:22:29.9 00:38:16.5
317. H 31./43 1126 WILLMES Stefan 1979 GER Grafschaft 02:22:35.4 00:38:22.0
318. H 41./52 1439 KOTYSKA Jiri 1967 CZE Jicin 02:22:36.8 00:38:23.4
319. H 61./10 1846 KUUSIK Ants 1949 EST Viljandi. Paeri 02:22:39.8 00:38:26.4
320. H 56./21 2001 GRIMM Klaus 1954 GER Bad Lobenstein 02:22:44.5 00:38:31.1
321. H 31./44 1821 WAEHRISCH Sten 1979 GER Dresden 02:22:53.3 00:38:39.9
322. H 46./44 1118 KORSVOLD Geir 1961 NOR Lillehammer 02:22:54.6 00:38:41.2
323. H 41./53 1372 SIEGELIN Frank 1969 GER Muenchen 02:22:55.3 00:38:41.9
324. H 36./55 1500 GEISLER Jochen 1972 GER Warmensteinach 02:22:56.4 00:38:43.0
325. H 46./45 1677 FINSTUEN Erik 1960 NOR Nord-Torpa 02:23:07.1 00:38:53.7
326. H 46./46 2524 LENK Carsten 1964 GER Marienberg 02:23:15.3 00:39:01.9
327. D 36./1 2562 KISLUKHINA Valentina 1974 RUS Moskau 02:23:26.3 00:39:12.9
328. J 17 M./2 1775 SCHULZ Gregor 1992 GER Grimma 02:23:30.5 00:39:17.1
329. H 41./54 1268 LILIENTHAL Marko 1967 EST Tallinn 02:23:31.6 00:39:18.2
330. H 21./39 1183 DITTMAR Christian 1989 GER Kaltennordheim 02:23:32.1 00:39:18.7
331. H 51./43 1291 ILSEMANN Uwe 1956 GER Braunlage 02:23:33.2 00:39:19.8
332. H 36./56 1076 WEINGAND Josef 1970 GER Bad Bayersoien 02:23:35.0 00:39:21.6
333. H 31./45 1765 MARCUS Guenther 1979 GER Zwoenitz 02:23:36.7 00:39:23.3
334. H 46./47 1370 RYGH Harald 1961 NOR Skallestad 02:23:38.5 00:39:25.1
335. H 31./46 1352 LOGACHEV Alexander 1976 RUS Saint-Petersburg 02:23:45.0 00:39:31.6
336. H 46./48 1896 HOFMANN Matthias 1963 GER Dohna 02:23:48.3 00:39:34.9
337. H 31./47 1248 KOZLOV Alexander 1977 RUS Moscow 02:23:51.7 00:39:38.3
338. H 46./49 1245 AMUNDSEN Dag kjellmo 1963 NOR Drammen 02:23:59.7 00:39:46.3
339. H 46./50 1815 POLENSANA Nicola 1964 ITA Cavalese (Trento) 02:24:00.4 00:39:47.0
340. H 31./48 1025 LESTEBERG Ola 1976 NOR Kongsberg 02:24:04.4 00:39:51.0
341. H 31./49 2029 PAERS Priit 1975 EST Tartu 02:24:14.4 00:40:01.0
342. H 66./6 2200 PRELLNER Thorbjoern 1944 SWE Dalby 02:24:22.2 00:40:08.8
343. H 46./51 1246 BESSEBERG Leif kaare 1962 NOR Vestfossen 02:24:28.3 00:40:14.9
344. H 46./52 2634 GERHARDINGER Helmut 1964 GER Halblech 02:24:28.8 00:40:15.4
345. H 36./57 1323 FROLOV Sergey 1973 RUS Budogoch 02:24:28.9 00:40:15.5
346. H 46./53 2174 SOEDERBACK Patrik 1964 FIN Naerpes 02:24:31.8 00:40:18.4
347. H 56./22 2508 SVENSSON Lennart 1952 SWE Dalby 02:24:32.2 00:40:18.8
348. H 46./54 1537 RANTANEN Tom 1960 FIN Kirkkonummi 02:24:37.7 00:40:24.3
349. H 31./50 1078 SLIVNIK Gorazd 1976 SLO Bled 02:24:41.7 00:40:28.3
350. D 41./2 1588 MICHALOWSKI Skadi 1968 GER Zella_Mehlis 02:24:44.3 00:40:30.9
351. H 51./44 1326 ILGEN Volkmar 1958 GER Steinbach 02:24:45.7 00:40:32.3
352. H 21./40 2100 MEYER Stefan 1989 GER Oebles-Schlechtewitz 02:24:47.9 00:40:34.5
353. H 51./45 1393 HALLANDER Olof 1955 SWE Dalstorp 02:24:54.7 00:40:41.3
354. J 19 M./5 2277 FRIBERG Marcus 1991 LUX Luxembourg 02:24:56.1 00:40:42.7
355. H 21./41 2133 CECH Daniel 1980 CZE Ricany 02:24:56.5 00:40:43.1
356. H 51./46 1172 KORHONEN Jukka 1958 FIN Espoo 02:25:04.0 00:40:50.6
357. H 56./23 2574 GERBER Willi 1950 SUI Adliswil 02:25:12.0 00:40:58.6
358. H 31./51 1843 KAIGAS Einar 1976 EST Viljandi 02:25:34.1 00:41:20.7
359. H 51./47 2572 KRETSCHMER Ralf 1958 GER Nasseboehla 02:25:38.1 00:41:24.7
360. H 46./55 1654 HOFFMANN Hartmut 1962 GER Hilchenbach 02:25:40.8 00:41:27.4
361. J 19 W./1 1242 BLANER Marie 1990 SUI Huehnenberg/Zug 02:25:41.6 00:41:28.2
362. H 46./56 2596 FINK Hansjörg 1962 AUT Mieders 02:25:42.0 00:41:28.6
363. H 41./55 2598 TANZER Martin 1966 AUT Fulpmes 02:25:42.1 00:41:28.7
364. H 51./48 1049 BEHRENDT Uwe 1959 GER Alach 02:25:44.1 00:41:30.7
365. H 36./58 2116 ZRNIK Tomas 1971 CZE Heralec 02:26:10.0 00:41:56.6
366. H 21./42 2041 MICHALICKA David 1980 CZE Ricany 02:26:15.4 00:42:02.0
367. J 19 M./6 2188 WALSCH Ben 1990 GER Erfurt 02:26:36.4 00:42:23.0
368. H 21./43 2300 KLAUKE Ralf 1980 GER Schmallenberg-Grafschaft 02:26:38.7 00:42:25.3
369. H 46./57 1200 NIEDERBERGER Walter 1963 SUI Stans 02:26:44.6 00:42:31.2
370. H 61./11 1229 HOLMLUND Martin 1948 SWE Taeby 02:26:53.2 00:42:39.8
371. H 41./56 1070 MEICHSNER Holger 1966 GER Oberammergau 02:27:00.8 00:42:47.4
372. H 46./58 1740 NUSSBAUMER Rene 1961 SUI Benken 02:27:06.4 00:42:53.0
373. H 46./59 1349 LAUKKANEN Erkki 1960 FIN Tampere 02:27:07.0 00:42:53.6
374. H 46./60 1723 TONDER Jarmo 1964 FIN Ruokolahti 02:27:09.1 00:42:55.7
375. H 51./49 1226 SUNDLING Leif 1955 SWE Njurunda 02:27:12.4 00:42:59.0
376. H 36./59 1899 SEIDEL Andre 1970 GER Marienberg 02:27:12.5 00:42:59.1
377. J 17 W./1 1109 KALLIN Alicia 1992 SWE Mora 02:27:14.2 00:43:00.8
378. H 51./50 1421 SYROWATKA Werner 1956 GER Lauf 02:27:25.2 00:43:11.8
379. H 41./57 1339 KOZLOV Sergey 1966 RUS Kirishi 02:27:29.1 00:43:15.7
380. H 21./44 1747 SCHMID Michael 1982 GER Fischen 02:27:32.7 00:43:19.3
381. H 46./61 1279 BEZZUBOV Egor 1964 RUS Saint Petersburg 02:27:43.1 00:43:29.7
382. H 71./2 1694 TOTLAND Olav 1938 NOR Nesttun 02:27:45.5 00:43:32.1
383. H 41./58 1164 MEINICKE Bjorn erik 1966 NOR Voyenenga 02:27:46.5 00:43:33.1
384. H 51./51 2601 VAN SOEST Bertram 1958 NED Delft 02:27:47.1 00:43:33.7
385. H 31./52 1383 TSELUYKOV Andrey 1976 RUS Saint-Petersburg 02:27:49.9 00:43:36.5
386. H 21./45 1184 DITTMAR Michael 1987 GER Kaltennordheim 02:27:53.6 00:43:40.2
387. H 36./60 2276 PRUSA Michal 1973 CZE Brno 02:27:58.9 00:43:45.5
388. H 41./59 1983 ULBRICH Hubert 1966 GER Leipzig 02:28:01.9 00:43:48.5
389. H 61./12 2096 BERTSCHI Hans 1948 SUI Schoefflisdorf 02:28:06.0 00:43:52.6
390. H 41./60 2654 VOELKER Tino 1967 GER   02:28:08.6 00:43:55.2
391. H 41./61 1185 OLSEN Geir 1968 NOR Oslo 02:28:10.5 00:43:57.1
392. D 31./4 1047 LAUDI Silke 1975 GER Muenchen 02:28:12.4 00:43:59.0
393. H 41./62 1240 TORGNY Carlsson 1967 SWE Vendelsoe 02:28:18.8 00:44:05.4
394. H 46./62 2170 SCHREITER Steffen 1963 GER Plauen 02:28:22.6 00:44:09.2
395. H 51./52 1730 SCHAUERTE Joachim 1955 GER Fleckenberg 02:28:30.4 00:44:17.0
396. H 31./53 1386 ULLRICH Thomas 1977 GER Planegg 02:28:40.2 00:44:26.8
397. J 17 M./3 1260 SCHWAHN Kilian 1992 GER Inzell 02:28:44.5 00:44:31.1
398. D 51./1 2245 WANNER Gerda 1959 AUT Inzing 02:28:59.3 00:44:45.9
399. H 61./13 1696 PRESTRUD Ole 1946 NOR Faberg 02:29:00.4 00:44:47.0
400. H 61./14 1324 HELLAND Ole 1948 NOR Bergen 02:29:09.6 00:44:56.2
401. H 56./24 2063 GENEVE Marc 1951 FRA Woippy 02:29:12.4 00:44:59.0
402. H 61./15 1847 PORST Juergen 1949 GER Bockau 02:29:12.4 00:44:59.0
403. H 46./63 1080 TRAULLE Olivier 1964 FRA Fonsorbes 02:29:16.1 00:45:02.7
404. H 51./53 1124 BERGER Helmut 1957 AUT Hirschegg 02:29:17.0 00:45:03.6
405. H 41./63 1186 RAUDUS Timo 1965 FIN Nurmijaervi 02:29:17.8 00:45:04.4
406. H 36./61 1760 HANDAL Vidar 1970 NOR Oslo 02:29:18.3 00:45:04.9
407. H 61./16 2062 ECKSCHLAGER Gottfried 1945 AUT Faistenau 02:29:18.4 00:45:05.0
408. H 31./54 1844 ORAV Mark 1975 EST Viljandi 02:29:19.9 00:45:06.5
409. H 51./54 1107 EINLAND Vello 1958 EST Harjumaa 02:29:21.6 00:45:08.2
410. H 61./17 1667 JOSEFSEN Inge 1945 NOR Sor-Audnedal 02:29:23.5 00:45:10.1
411. H 21./46 1608 PFOFF Jan 1980 CZE Podebrady 02:29:29.8 00:45:16.4
412. H 31./55 1756 MAGNUSSEN Thomas tangvik 1977 NOR Oslo 02:29:31.6 00:45:18.2
413. D 46./2 1310 BJORKLUND Marianne 1962 SWE Bjursas 02:29:31.8 00:45:18.4
414. H 36./62 1379 STARKE Reinhard 1971 GER Dresden 02:29:39.8 00:45:26.4
415. H 21./47 1122 EISENBACH Mathias 1987 GER Klings 02:29:40.4 00:45:27.0
416. H 46./64 1114 BECK Wolfgang 1962 LCH Mauren 02:29:41.7 00:45:28.3
417. H 51./55 1346 LAHNASALO Kari 1955 FIN Otava 02:29:47.4 00:45:34.0
418. H 41./64 2243 PLEWAN Steffen 1967 GER Pockau 02:30:19.7 00:46:06.3
419. H 51./56 1910 HEDBERG Anders 1957 SWE Borlange 02:30:21.6 00:46:08.2
420. H 31./56 2030 JOESAAR Margus 1975 EST Jogeva 02:30:22.0 00:46:08.6
421. H 61./18 1972 GEUDER Josef 1949 GER Marktredwitz 02:30:25.1 00:46:11.7
422. H 46./65 1926 PECK Philippe 1961 FRA Schirmeck 02:30:35.4 00:46:22.0
423. H 61./19 1144 BAYER Karl 1946 GER Koenigshuette 02:30:36.0 00:46:22.6
424. H 46./66 1129 TYNONG Leif 1963 SWE Tullinge 02:30:42.5 00:46:29.1
425. H 51./57 1285 ANDERSSON Lars 1959 SWE Nykvarn 02:30:45.4 00:46:32.0
426. H 41./65 2623 AHRNDT Nils 1969 GER Frauenwald 02:30:50.3 00:46:36.9
427. H 46./67 1140 WENTZIEN Ralf 1961 FIN Kyrkslaett 02:30:55.5 00:46:42.1
428. H 51./58 2241 HOFFMANN Burkhard 1957 GER Westfeld 02:31:00.0 00:46:46.6
429. H 56./25 2164 POHANKA Karel 1954 CZE Brno 02:31:07.5 00:46:54.1
430. H 56./26 1460 GRANDE Svein 1953 NOR Oslo 02:31:15.6 00:47:02.2
431. H 21./48 1960 EBERT Andreas 1982 GER Ilsenburg 02:31:18.2 00:47:04.8
432. H 21./49 2299 KIELSTEIN Christian 1984 GER Dresden 02:31:26.1 00:47:12.7
433. H 46./68 1728 RUCKSTUHL Karl 1964 SUI Affeltrangen 02:31:28.0 00:47:14.6
434. D 36./2 1749 DIETZE Lilly 1971 GER Dresden 02:31:31.3 00:47:17.9
435. H 51./59 2602 DENOTH Heinrich 1956 SUI Pontresina 02:31:31.4 00:47:18.0
436. D 46./3 1875 ANDERSSON Maria 1961 SWE Boras 02:31:32.1 00:47:18.7
437. D 46./4 1876 ANDERSSON Anita 1961 SWE Boras 02:31:33.5 00:47:20.1
438. H 61./20 1230 AMSKOELD Boris 1949 SWE Saltsjoeboo 02:31:36.1 00:47:22.7
439. H 56./27 1413 BRASEY Jean-paul 1953 SUI Senarclens 02:31:39.4 00:47:26.0
440. J 19 M./7 2189 WALSCH Bob 1990 GER Erfurt 02:31:39.6 00:47:26.2
441. H 36./63 2262 THOENY Christian 1971 AUT Lofer 02:31:40.1 00:47:26.7
442. H 41./66 1784 BOETTCHER Heiko 1968 GER Georgenthal 02:31:45.0 00:47:31.6
443. H 56./28 1797 GUENL Dr. franz 1954 GER Annaberg-Buchholz 02:31:50.0 00:47:36.6
444. H 41./67 2080 LEHNERT Heiko 1965 GER Dresden 02:32:00.2 00:47:46.8
445. H 46./69 2611 LORENZ Frank 1962 GER Weinboehla 02:32:28.3 00:48:14.9
446. H 56./29 2604 ERBE Frank 1954 GER Dresden 02:32:29.0 00:48:15.6
447. H 66./7 2215 WETTSTEIN Hans-rudolf 1942 SUI Affoltern 02:32:30.3 00:48:16.9
448. H 41./68 1293 CARLSSON Magnus 1965 SWE Kristianstad 02:32:30.4 00:48:17.0
449. H 46./70 2014 SORENSEN Rene 1963 DEN Stenlose 02:32:31.7 00:48:18.3
450. H 56./30 1447 ROLIN Goeran 1952 FIN Kyrkslaett 02:32:34.2 00:48:20.8
451. H 56./31 1289 HUMPPI Tarmo 1951 FIN Maenttae 02:32:35.7 00:48:22.3
452. H 56./32 2515 SCHLOTTIG Bernd 1950 GER Marienberg 02:33:14.7 00:49:01.3
453. H 51./60 1470 VALBA Mart 1959 EST Tallin 02:33:17.9 00:49:04.5
454. H 31./57 2102 ZANON Nicola 1979 ITA Moena 02:33:22.0 00:49:08.6
455. H 46./71 2264 NAUMANN Henri 1963 GER Plauen im Vogtland 02:33:30.4 00:49:17.0
456. H 41./69 1836 SINISALU Andres 1968 EST Tallin 02:33:32.1 00:49:18.7
457. H 51./61 2550 CHRIST Eberhard 1955 GER Tambach-Dietharz 02:33:33.1 00:49:19.7
458. H 56./33 1104 OESTERHOLM Hakan 1953 FIN Lojo 02:33:34.4 00:49:21.0
459. H 61./21 2065 WEICHHOLD Guenter 1946 GER Waldheim 02:33:40.0 00:49:26.6
460. H 41./70 2081 LANG Robert 1969 AUT Neusiedl am See 02:33:44.0 00:49:30.6
461. H 61./22 2201 BROCHMANN Bjorn s. 1947 NOR Eiksmarka 02:33:46.5 00:49:33.1
462. H 46./72 2003 LANGNER Matthias 1963 GER Tanne 02:33:47.8 00:49:34.4
463. H 41./71 1254 LINDEN Bo 1965 SWE Vendelsoe 02:33:48.4 00:49:35.0
464. H 36./64 1298 IKOLA Timo 1974 SWE Vantaa 02:33:49.9 00:49:36.5
465. H 66./8 1633 SCHIRMER Dr. helmut 1941 GER Dresden 02:33:59.0 00:49:45.6
466. H 66./9 1235 BERGMAN Lars ivar 1943 SWE Lima 02:34:08.4 00:49:55.0
467. H 46./73 1264 AARDAL Finn 1963 NOR Skei 02:34:10.0 00:49:56.6
468. H 46./74 1241 ARHEIT Richie 1963 GER Weingarten 02:34:10.5 00:49:57.1
469. H 51./62 2166 SZYMCZAK Michael 1957 SUI Reckingen 02:34:11.1 00:49:57.7
470. D 46./5 2118 VANECKOVA Lada 1962 CZE Zlin-Stipa 02:34:13.4 00:50:00.0
471. H 56./34 2549 DOBROTA Jan 1953 SVK Banska Bystrica 02:34:13.8 00:50:00.4
472. H 51./63 1777 PARVELA Kimmo 1957 FIN Espoo 02:34:14.0 00:50:00.6
473. H 41./72 1161 PULKKINEN Markku 1965 FIN Tuusula 02:34:14.1 00:50:00.7
474. H 21./50 1858 SCHUETZ Stefan 1987 GER Leipzig 02:34:35.6 00:50:22.2
475. D 31./5 1906 KIESSIG Cindy 1979 GER Rothersdorf 02:34:37.6 00:50:24.2
476. H 56./35 2514 ROESCH Alfons 1950 GER Gengenbach 02:34:39.9 00:50:26.5
477. H 36./65 1855 FUHRMANN Falko 1973 GER Lichtenfels 02:34:42.5 00:50:29.1
478. H 46./75 2529 STELZNER Ulf-peer 1960 GER Auerbach 02:34:55.0 00:50:41.6
479. H 36./66 1955 GERLAND Martin 1970 GER Solingen 02:35:07.9 00:50:54.5
480. H 61./23 2556 NOLL Guenter 1946 GER Velmede 02:35:08.5 00:50:55.1
481. H 41./73 1177 KREEKMAN Kalev 1968 EST Harjumaa 02:35:11.1 00:50:57.7
482. H 46./76 1221 SUNDGREN Paer 1963 SWE Taeby 02:35:15.0 00:51:01.6
483. H 36./67 2239 MITTERMAIER Michael 1971 GER Greiling 02:35:19.1 00:51:05.7
484. D 46./6 1166 WESTBY Tone 1964 NOR Oslo 02:35:20.3 00:51:06.9
485. H 51./64 1309 BJORKLUND Per-erik 1958 SWE Bjursas 02:35:24.4 00:51:11.0
486. H 31./58 2120 HAAKANA Markus 1976 GER Helsingfors 02:35:31.7 00:51:18.3
487. H 36./68 1639 SEIFERT Marko 1973 GER Syrau 02:35:37.2 00:51:23.8
488. H 51./65 2576 MEHLING Viktor 1956 GER Schwaebisch Gmuend 02:35:40.4 00:51:27.0
489. H 51./66 1675 TANGEN Kjell magne 1958 NOR Aust-Torpa 02:35:47.9 00:51:34.5
490. H 36./69 1400 GEHMANN Jens 1970 GER Foerdergersdorf 02:35:56.6 00:51:43.2
491. H 51./67 2519 KLOECK Franz 1957 GER Oberammergau 02:35:57.5 00:51:44.1
492. H 51./68 1711 KENDLER Franz 1957 AUT Faistenau 02:35:59.0 00:51:45.6
493. H 31./59 2083 KOEHLER Veit 1979 GER Seiffen 02:36:01.2 00:51:47.8
494. H 56./36 1333 KALTICHKIN Anatoly 1954 RUS Moscow 02:36:05.2 00:51:51.8
495. H 41./74 1401 VOGT Joerg 1967 GER Neukirch 02:36:05.6 00:51:52.2
496. H 51./69 1616 SEIFERT Volker 1956 GER Marienberg 02:36:07.9 00:51:54.5
497. H 41./75 1828 DUFOREST Francois 1966 FRA Gruffy 02:36:09.0 00:51:55.6
498. H 36./70 2593 PFEUFFER Sven 1970 GER Frauenwald 02:36:09.3 00:51:55.9
499. H 41./76 1973 PFAFF Hubert 1965 GER Sulzheim 02:36:09.9 00:51:56.5
500. H 41./77 1602 LAAKSO Jarmo 1965 FIN Veikkola 02:36:15.0 00:52:01.6
501. H 61./24 2055 JOHNSEN Odd 1948 NOR Mandal 02:36:18.5 00:52:05.1
502. H 36./71 1359 MONTAG Holger 1971 GER Faulungen 02:36:26.5 00:52:13.1
503. H 61./25 1801 HVIDSTEN John 1949 NOR Oslo 02:36:29.2 00:52:15.8
504. D 21./2 1976 KOEHLER Ines 1985 GER Marienberg OT Gebirge 02:36:38.6 00:52:25.2
505. H 41./78 2516 BARTHMANN Joerg 1968 GER Marienberg 02:36:41.1 00:52:27.7
506. H 41./79 1769 SORENSEN Paal 1966 NOR Oslo 02:36:44.8 00:52:31.4
507. H 21./51 1651 HIDEG Florian 1986 GER Hoffeld 02:36:46.6 00:52:33.2
508. H 36./72 1307 BEHNISCH Detlef 1973 GER Hamburg 02:36:52.7 00:52:39.3
509. H 66./10 1427 TROSKY Lothar 1940 GER Stadthagen 02:36:53.2 00:52:39.8
510. H 36./73 1818 FLUEß Michael 1970 GER Stuttgart 02:37:05.2 00:52:51.8
511. H 51./70 1810 SIITONEN Jouni 1958 FIN Puumala 02:37:16.7 00:53:03.3
512. H 31./60 1701 HASLOEV Lasse 1979 DEN Kopenhagen 02:37:29.3 00:53:15.9
513. H 61./26 2072 KRONQVIST Bengt 1947 FIN Oeja 02:37:33.4 00:53:20.0
514. H 41./80 1837 VEERUS Ivar 1965 EST Tallinn 02:37:45.3 00:53:31.9
515. H 21./52 1594 MALTAGLIATI Leonardo 1985 ITA Freiburg 02:38:03.0 00:53:49.6
516. H 36./74 2618 LOBIG Jens 1971 GER Frauenwald 02:38:09.3 00:53:55.9
517. H 46./77 1465 KOIVULA Raimo 1961 FIN Lahti 02:38:12.9 00:53:59.5
518. H 51./71 2157 LEYDER Jean 1958 LUX Luxemburg 02:38:14.7 00:54:01.3
519. H 61./27 2270 FANCHETTI Luigi 1949 ITA Teglio - Sondrio 02:38:17.5 00:54:04.1
520. H 41./81 2632 MUELLER Frank 1965 GER Pirna 02:38:17.6 00:54:04.2
521. H 66./11 1315 BRUHEIM Magne 1944 NOR rade 02:38:26.1 00:54:12.7
522. H 41./82 2087 HOVORAK Petr 1967 CZE Mokra-Horakov 02:38:29.5 00:54:16.1
523. H 41./83 1297 ASTROEM Per-johan 1965 SWE Norrsundet 02:38:30.8 00:54:17.4
524. H 46./78 1573 SORBY Ronny 1962 NOR Elverum 02:38:34.8 00:54:21.4
525. H 66./12 2147 WIDMER Peter 1942 SUI Reinach AG 02:38:39.6 00:54:26.2
526. H 56./37 1354 MADERTHANER Erwin 1952 AUT Weyer 02:38:44.1 00:54:30.7
527. H 46./79 1900 VALES Henry 1962 GER Schwarzbach 02:38:45.7 00:54:32.3
528. H 46./80 1296 WASSTROEM Peter 1961 SWE Gaevle 02:38:52.1 00:54:38.7
529. H 41./84 2622 MESCH Torsten 1968 GER Frauenwald 02:38:56.0 00:54:42.6
530. H 31./61 2010 KIELSTEIN Stefan 1979 GER Dresden 02:38:57.5 00:54:44.1
531. H 36./75 1152 WILINSKI Axel 1970 GER WSV Ilmenau 02:38:59.8 00:54:46.4
532. H 61./28 2225 CECH Karel 1945 CZE Prague 02:39:06.1 00:54:52.7
533. H 46./81 1817 STORCH Lutz 1961 GER Trusetal 02:39:09.6 00:54:56.2
534. D 46./7 1392 HALLINGSGARD Bjorg 1963 NOR flekkefjord 02:39:14.2 00:55:00.8
535. H 61./29 1363 NOUSIAINEN Aarto 1949 FIN Rauma 02:39:24.0 00:55:10.6
536. H 41./85 2600 SEIFERT Sven 1969 GER Erfurt 02:39:24.5 00:55:11.1
537. H 51./72 1299 IVANOV Alexander 1956 RUS Yakhroma 02:39:30.1 00:55:16.7
538. H 31./62 1284 ZERBES Joachim 1979 GER Chemnitz 02:39:40.3 00:55:26.9
539. H 41./86 2626 HOLLAND-MORITZ Georg 1967 GER Rotterode 02:39:43.1 00:55:29.7
540. H 51./73 1695 KOPLAND Jens kristian 1959 NOR Vikersund 02:39:44.8 00:55:31.4
541. H 51./74 1442 BARSIG Michael 1957 GER Berlin 02:39:49.0 00:55:35.6
542. H 56./38 1553 MUELLER Hans-peter 1952 GER Dresden 02:39:52.2 00:55:38.8
543. H 51./75 1989 DORRONSORO Antton 1956 ESP Beasain 02:40:03.7 00:55:50.3
544. D 41./3 1398 FOLMANIS Ilona 1967 SWE Dalstorp 02:40:05.4 00:55:52.0
545. H 41./87 1374 SJOO Soeren 1966 SWE Dalstorp 02:40:09.8 00:55:56.4
546. H 41./88 2567 KAESS Robert 1967 GER Bad Kissingen 02:40:10.7 00:55:57.3
547. H 41./89 1436 ZIEGLTRUM Guenther 1966 GER Egling/Ergertshausen 02:40:15.9 00:56:02.5
548. H 36./76 2000 HOEFER Veit 1972 GER Marienberg 02:40:19.7 00:56:06.3
549. H 46./82 1390 HENRIKSEN Jan 1960 NOR Skoppum 02:40:20.8 00:56:07.4
550. H 51./76 1741 SEIDEL Werner 1955 GER Klingenthal 02:40:25.1 00:56:11.7
551. H 66./13 1350 LEDIGEN Horst 1944 GER Grafschaft 02:40:26.5 00:56:13.1
552. H 31./63 2261 KLAUSS Tobias 1976 GER Muenchen 02:40:29.4 00:56:16.0
553. H 61./30 1443 KLAUSS Dr. max 1947 GER Duerrroehrsdorf 02:40:30.0 00:56:16.6
554. H 41./90 2627 BURCKHARDT Uwe 1969 GER Freital 02:40:32.4 00:56:19.0
555. D 36./3 2237 PLATZL Heike 1972 AUT Telfs 02:40:37.2 00:56:23.8
556. H 21./53 1961 MOEBIUS Marten 1981 GER Ilsenburg 02:40:40.5 00:56:27.1
557. H 46./83 1620 LEIMA Aarne 1962 EST Harjumaa 02:40:44.8 00:56:31.4
558. H 51./77 1622 GOERING Ruediger 1959 GER Uhlstadt-Kirchhasel 02:40:45.0 00:56:31.6
559. H 46./84 1154 SCHRICKEL Andre 1963 GER WSV Ilmenau 02:40:46.9 00:56:33.5
560. H 31./64 1985 WALTER Sebastian 1978 GER Duesseldorf 02:41:01.2 00:56:47.8
561. H 46./85 2552 UTZINGER Christian 1960 SUI Buelach 02:41:05.1 00:56:51.7
562. H 56./39 1306 BECKER Christer 1952 GER Naerpes 02:41:11.8 00:56:58.4
563. H 36./77 2555 ROESING Olaf 1970 GER Karlsfeld 02:41:14.0 00:57:00.6
564. H 56./40 1563 PETTERSSON Staffan 1954 FIN Kyrkslaett 02:41:16.0 00:57:02.6
565. H 51./78 1414 HENZI Damian 1959 SUI Cham 02:41:17.6 00:57:04.2
566. H 46./86 1720 MASCHKE Holger 1963 GER Ammelshain 02:41:24.8 00:57:11.4
567. J 19 M./8 1862 HEEG Philipp 1990 GER Obernkirchen 02:41:26.1 00:57:12.7
568. H 41./91 1222 PALGRIM Mikael 1966 SWE Vaenersborg 02:41:29.5 00:57:16.1
569. J 19 W./2 1713 SCHWERIN Julia 1990 GER Toettelstedt 02:41:33.3 00:57:19.9
570. D 46./8 2022 SIERING Dr. ulrike 1960 GER Erfurt 02:41:34.2 00:57:20.8
571. H 46./87 2093 BAROCH Petr 1964 CZE Karlovy Vary 02:41:37.5 00:57:24.1
572. H 66./14 1838 RICHTER Wolfgang 1942 GER Chemnitz 02:41:40.0 00:57:26.6
573. H 61./31 1207 BAUMGARTNER Paul 1946 SUI Oberriet 02:41:41.8 00:57:28.4
574. H 66./15 2084 KOSKINEN Oiva 1944 FIN Helsinki 02:41:44.2 00:57:30.8
575. D 21./3 1170 INNO Anniki 1987 EST Tartu 02:41:46.3 00:57:32.9
576. D 46./9 1169 INNO Kadi 1963 EST Someru 02:41:46.5 00:57:33.1
577. H 61./32 1673 HOLTH Per 1946 NOR aemot 02:41:48.4 00:57:35.0
578. H 51./79 2082 ENZ Heinrich 1957 AUT Weiden am See 02:41:51.4 00:57:38.0
579. H 41./92 1963 REICH Holger 1967 GER Ilsenburg 02:41:55.2 00:57:41.8
580. H 51./80 2060 KAMPERT Andreas 1959 GER Rohrdorf 02:41:56.2 00:57:42.8
581. H 36./78 2594 BECHTHOLD Alexander 1973 GER Schwaebisch Gmünd 02:42:01.6 00:57:48.2
582. H 61./33 2645 KOLAR Zdenek 1946 GER Marktoberdorf 02:42:05.9 00:57:52.5
583. H 51./81 2148 JOHNE Christoph 1955 GER Neukirchen 02:42:06.1 00:57:52.7
584. H 61./34 1581 PETROFF Boris 1949 FRA Ivry sur Seine 02:42:06.2 00:57:52.8
585. H 46./88 1574 SUNDBERG Hans 1963 SWE Vaesterhaninge 02:42:09.6 00:57:56.2
586. H 56./41 2560 WERNER Wolfgang 1954 GER Schmiedefeld 02:42:17.8 00:58:04.4
587. D 46./10 1236 MOORS Christine 1964 GER   02:42:19.8 00:58:06.4
588. H 51./82 1533 MUELLER Peter 1959 SUI Stein AR 02:42:23.8 00:58:10.4
589. H 51./83 2038 KREBS Rudolf 1959 SUI Aathal 02:42:34.8 00:58:21.4
590. H 31./65 1378 SCHAPPERT Mario 1977 GER Landsberg 02:43:04.6 00:58:51.2
591. H 66./16 1698 STAUDENMAIER Dieter 1944 GER Dettingen 02:43:07.4 00:58:54.0
592. H 51./84 1648 BERNARD Joerg 1956 GER Marienberg 02:43:08.8 00:58:55.4
593. H 51./85 2650 LUEDEKE Roland 1959 GER Maxen 02:43:09.3 00:58:55.9
594. H 36./79 2039 HAILFINGER Michael 1974 GER Unterschleissheim 02:43:13.1 00:58:59.7
595. H 56./42 1351 LEJON Gunnar 1950 SWE Tullinge 02:43:24.7 00:59:11.3
596. H 21./54 2013 GESSNER Marcus 1982 GER Dresden 02:43:25.2 00:59:11.8
597. H 21./55 2140 STRIESE Tobias 1984 GER Bad Duerrenberg 02:43:32.1 00:59:18.7
598. H 56./43 2511 PECAK Ryszard 1952 POL Tarnow 02:43:39.0 00:59:25.6
599. H 46./89 1441 KRASA David 1961 CZE Rez 02:43:43.6 00:59:30.2
600. H 56./44 1405 ZETTERSTROM Matts 1953 SWE Bjursas 02:43:45.6 00:59:32.2
601. H 61./35 1534 SLAGSVOLD Tore 1947 NOR Oslo 02:43:52.0 00:59:38.6
602. H 51./86 2134 CECH Vratislav 1958 CZE Ricany 02:43:53.5 00:59:40.1
603. H 51./87 1656 SPINDLER Uwe 1959 GER Schmiedefeld 02:43:55.6 00:59:42.2
604. H 31./66 2502 RYSAVY Milos 1976 CZE Brno 02:44:01.1 00:59:47.7
605. H 56./45 1457 HRDINA Dr. helmut 1954 GER Wurzbach 02:44:01.8 00:59:48.4
606. H 71./3 1907 AMARELL Ludwig 1935 GER Hinternah 02:44:20.3 01:00:06.9
607. H 76./1 2027 GEDIG Alfons 1933 GER Muehlheim 02:44:25.9 01:00:12.5
608. H 56./46 1699 LAAKSONEN Taipo 1952 FIN Kyrkslaett 02:44:26.5 01:00:13.1
609. H 36./80 2227 BRAUN Mathias 1971 GER Starnberg 02:44:29.7 01:00:16.3
610. H 56./47 2197 STANONIK Wilfried 1954 GER Saalfelden 02:44:29.9 01:00:16.5
611. H 36./81 1947 RIGAUD Etienne 1971 FRA Sarreguemines 02:44:32.9 01:00:19.5
612. H 46./90 1561 TESCH Peter 1963 GER Ziegra-Knobelsdorf 02:44:40.5 01:00:27.1
613. H 51./88 1115 GIGER Hans 1957 LCH Eschen 02:44:41.0 01:00:27.6
614. H 61./36 1762 KOENIG Fritz 1947 GER Bad Berleburg 02:44:52.1 01:00:38.7
615. H 46./91 1637 GERKE Peter-michael 1961 GER Winterberg-Langewiese 02:44:52.4 01:00:39.0
616. J 19 M./9 1901 BODEN Michael 1990 GER Berlin 02:44:55.1 01:00:41.7
617. H 56./48 1517 NEVALA Jorma 1951 FIN Nokia 02:44:56.6 01:00:43.2
618. H 41./93 1840 SEIFERT Frank 1966 GER Dresden 02:44:59.3 01:00:45.9
619. H 46./92 2194 SCHMIDT Dirk 1960 GER Freising 02:44:59.4 01:00:46.0
620. H 51./89 1755 SALO Matti 1959 FIN Roukolahti 02:45:07.5 01:00:54.1
621. H 21./56 1274 MICHL Pavel 1989 CZE Podebrady 02:45:08.9 01:00:55.5
622. H 56./49 1555 WEISS Jozef 1954 SVK Hronec 02:45:10.5 01:00:57.1
623. H 51./90 1150 RICHTER Andreas 1958 GER WSV Ilmenau 02:45:10.8 01:00:57.4
624. H 31./67 1968 SEEGER Daniel 1975 NOR Duesseldorf 02:45:15.5 01:01:02.1
625. H 56./50 2628 STRAUB Karl 1954 GER Gerstetten 02:45:21.6 01:01:08.2
626. H 31./68 1266 ROZEK David 1975 CZE Ricany 02:45:25.3 01:01:11.9
627. H 71./4 1710 THIEDE Erwin 1939 GER Oberammergau 02:45:43.7 01:01:30.3
628. H 61./37 1684 BAERS Guy 1948 NOR Voyenenga 02:45:44.9 01:01:31.5
629. H 61./38 2209 ADAMEC Frantisek 1946 CZE Uvaly 02:45:50.2 01:01:36.8
630. H 36./82 1466 HABERSTUMPF Stefan 1973 GER Muenchen 02:45:56.1 01:01:42.7
631. H 46./93 2074 BUFE Michael 1962 GER Duerbheim 02:45:56.3 01:01:42.9
632. H 61./39 1744 EINES Olav 1946 NOR Aure 02:45:58.1 01:01:44.7
633. D 36./4 2058 BAHNERT Anke 1970 GER Waldheim 02:46:05.5 01:01:52.1
634. H 46./94 1335 KARL Anton 1961 GER Cham 02:46:05.6 01:01:52.2
635. H 46./95 1917 PERILLAT Yvon 1960 FRA Sain Martin le Vinoux 02:46:12.5 01:01:59.1
636. H 51./91 2523 SPERLING Michael 1957 GER Berlin 02:46:19.6 01:02:06.2
637. H 31./69 2183 UTECHT Gerd 1977 GER Germersheim 02:46:20.2 01:02:06.8
638. H 46./96 2250 BECKER Torsten 1960 GER Winterberg 02:46:20.6 01:02:07.2
639. H 51./92 2260 ERBSCHWENDTNER Franz 1955 AUT Lamprechtshausen 02:46:28.6 01:02:15.2
640. H 46./97 1712 SEIß Mathias 1963 GER Toettelstaedt 02:46:28.7 01:02:15.3
641. H 56./51 2185 FERRAND Michel 1950 FRA Solaize 02:46:32.4 01:02:19.0
642. H 51./93 2180 WILLMANN Lothar 1958 GER Zell 02:46:39.8 01:02:26.4
643. D 46./11 2509 BECKER Angelika 1960 GER Erndtebrueck 02:46:40.5 01:02:27.1
644. H 36./83 1543 SCHWENDINGER Gernot 1970 AUT Dornbirn 02:46:51.3 01:02:37.9
645. H 36./84 1282 HUBER David 1974 SUI Sils/Segl Maria 02:46:52.8 01:02:39.4
646. H 61./40 1523 LEPPERDINGER Hubert 1949 GER Kempten 02:47:01.0 01:02:47.6
647. H 56./52 1587 WALLISCH Guenther 1950 GER Gross Gerau 02:47:02.0 01:02:48.6
648. H 46./98 1822 BACKMAN Goeran 1960 FIN Naerpes 02:47:02.6 01:02:49.2
649. H 46./99 1510 RIECHERS Jens 1964 GER Beetzsee 02:47:08.9 01:02:55.5
650. H 61./41 1908 FUCHS Hans jochaim 1949 GER Willingen 02:47:14.8 01:03:01.4
651. H 51./94 1716 VARGA Leo 1956 AUT Riedlingsdorf 02:47:20.1 01:03:06.7
652. H 36./85 1923 PUIK Marco 1970 NED Cothen 02:47:23.4 01:03:10.0
653. H 66./17 1530 KOCH Klaus-dieter 1943 GER Magdeburg 02:47:27.4 01:03:14.0
654. H 46./100 1996 BERNHARD Markus 1962 CZE Eschen 02:47:42.1 01:03:28.7
655. H 46./101 1750 LESSEN Kay 1963 GER Neudietendorf 02:47:45.3 01:03:31.9
656. H 51./95 1668 MYRABOE Steinar 1956 NOR Asmarka 02:47:48.3 01:03:34.9
657. H 41./94 1952 ROHRER Walter 1968 LCH Schaan 02:47:50.0 01:03:36.6
658. H 51./96 1585 TOIM Allan 1955 EST Saue 02:47:55.7 01:03:42.3
659. H 41./95 1839 SPRUIJT Frans 1967 NED Gouda 02:48:00.1 01:03:46.7
660. H 41./96 1262 KLEEMOLA Jouko 1965 FIN Hyvinkaeae 02:48:00.2 01:03:46.8
661. H 41./97 1480 BRAEUER Andre 1966 GER Jena 02:48:01.7 01:03:48.3
662. H 61./42 2571 NIES Gerhard 1948 GER Arolsen-Massenhausen 02:48:02.1 01:03:48.7
663. H 56./53 2298 REALINI Pietro 1952 ITA Vareso 02:48:05.7 01:03:52.3
664. H 56./54 1505 RINKE Volkmar 1954 GER Dresden 02:48:10.2 01:03:56.8
665. D 46./12 1686 NYSTUEN Lise 1962 NOR Skedsmokorset 02:48:14.2 01:04:00.8
666. H 51./97 1199 GRYTOYR Bjornar 1955 NOR Gressvik 02:48:18.3 01:04:04.9
667. H 56./55 1919 STRASSER Ivan 1953 SLO Trojane 02:48:22.4 01:04:09.0
668. H 41./98 1321 ELFLEIN Frank 1968 GER Guenthersleben 02:48:31.3 01:04:17.9
669. H 51./98 1829 DELUZURIEUX Hubert 1955 FRA Gruffy 02:48:48.0 01:04:34.6
670. H 56./56 2097 BERNDL Herbert 1951 GER Friedberg 02:48:52.0 01:04:38.6
671. H 46./102 1974 ZUERCHER Paul 1960 SUI Langnau 02:48:57.5 01:04:44.1
672. H 51./99 1473 THOMAS Michael 1959 GER Neukirch 02:49:02.1 01:04:48.7
673. H 36./86 1562 BUSCH Tino 1973 GER Rauns 02:49:21.5 01:05:08.1
674. H 41./99 1812 GOLLER Felix 1965 AUT Vomp 02:49:22.1 01:05:08.7
675. H 61./43 1545 MARKKULA Jouko 1948 FIN Loimaa 02:49:24.1 01:05:10.7
676. D 21./4 2130 KOLGANOV Evgeniy 1983 RUS Moskau 02:49:27.1 01:05:13.7
677. H 31./70 1225 BERG Yulle 1975 SWE Stockholm 02:49:27.9 01:05:14.5
678. H 46./103 2238 MITZSCHERLICH Uwe 1961 GER Sebnitz 02:49:29.8 01:05:16.4
679. H 61./44 2226 PASLER Jiri 1946 CZE Paque 02:49:30.0 01:05:16.6
680. H 41./100 1492 BICKEL Fritz 1968 SUI Trub 02:49:38.6 01:05:25.2
681. H 46./104 1325 HOERWING Peter 1961 SWE Lerberget 02:49:40.2 01:05:26.8
682. H 36./87 2521 LUCK Dominic 1971 GBR LondonKingston-Upon-Thames 02:49:42.8 01:05:29.4
683. H 56./57 1420 AUER Franz 1952 GER Riederich 02:49:46.5 01:05:33.1
684. H 51./100 1776 JARDON Paul 1955 BEL Stavelot 02:49:47.9 01:05:34.5
685. H 46./105 1495 SUTOR Christian 1962 GER Altstaedten 02:49:50.6 01:05:37.2
686. H 31./71 1595 MARTINEK Ludek 1978 CZE Podebrady 02:49:53.5 01:05:40.1
687. D 51./2 2190 KLUTH-WALSCH Regina 1955 GER Erfurt 02:49:55.1 01:05:41.7
688. H 46./106 2173 VALYGIN Andrei 1963 FIN Vantaa 02:50:02.7 01:05:49.3
689. H 46./107 1918 PRIMOZ Cerin 1962 SLO Ljubljana 02:50:08.6 01:05:55.2
690. H 61./45 1570 SCHUBERT Bernd 1946 GER Kiefersfelden 02:50:17.2 01:06:03.8
691. H 51./101 2518 FLEIG Hans-eugen 1955 GER Wernigerode 02:50:21.5 01:06:08.1
692. H 56./58 1459 NITZSCHE Dietmar 1954 GER Bautzen 02:50:22.4 01:06:09.0
693. H 46./108 2229 NEUFELD Thomas 1962 GER Fuchsmuehl 02:50:30.8 01:06:17.4
694. H 46./109 2098 BETTELHAEUSER Dr. ralf 1962 GER Bad Berleburg 02:50:36.8 01:06:23.4
695. H 46./110 1980 BERNDT Ingo 1962 GER Pretzschendorf 02:50:41.7 01:06:28.3
696. H 41./101 1774 SCHULZ Jens 1968 GER Grimma 02:50:43.9 01:06:30.5
697. H 61./46 1871 RYYNAENEN Pertti 1946 FIN Vaesterskog 02:51:02.4 01:06:49.0
698. H 36./88 1469 MESTCHEN Sven 1971 GER Muenchen 02:51:09.0 01:06:55.6
699. H 41./102 1039 FONTANINE Riccardo 1967 ITA Sedico (Bl) 02:51:11.9 01:06:58.5
700. H 66./18 1671 PEDERSSEN MONTI Lars 1942 NOR Alta 02:51:12.7 01:06:59.3
701. D 21./5 2113 LUTZE Ivonne 1983 GER Dresden 02:51:14.7 01:07:01.3
702. H 51./102 1265 MATSUYAMA Minoru 1958 JPN Sapporo City Hokkaido 02:51:18.5 01:07:05.1
703. D 46./13 1278 FEDOTOVSKAYA Svetlana 1961 RUS Saint Petersburg 02:51:19.1 01:07:05.7
704. H 36./89 2605 FANT Orviano 1974 ITA Mas Belluno 02:51:24.2 01:07:10.8
705. H 31./72 2587 KAUTZ Markus 1978 GER Freising 02:51:24.9 01:07:11.5
706. H 41./103 2633 BESLER Markus 1969 GER Fischen 02:51:30.6 01:07:17.2
707. D 46./14 2588 FINK-HOFER Bettina 1964 AUT Mieders 02:51:42.3 01:07:28.9
708. H 41./104 1663 OESER Olaf 1969 GER Chemnitz 02:51:42.7 01:07:29.3
709. H 51./103 2114 BAHR Andreas 1958 GER Dresden 02:51:44.4 01:07:31.0
710. H 56./59 1538 DEWALD Martin 1951 GER Berlin 02:51:44.8 01:07:31.4
711. H 36./90 1596 DRUDEL Uwe 1973 GER Dresden 02:51:45.0 01:07:31.6
712. H 36./91 2235 GASSER Reto 1971 SUI Balgach 02:51:46.0 01:07:32.6
713. H 46./111 1612 ANTILA Thomas 1960 FIN Espoo 02:51:47.5 01:07:34.1
714. H 51./104 2119 HOEHNA Gerd 1955 GER Berlin 02:51:51.7 01:07:38.3
715. H 46./112 1603 BORDOGNI Carlo 1960 ITA Vertova 02:51:56.9 01:07:43.5
716. H 56./60 1531 PALOSUO Heikki 1951 FIN Helsinki 02:52:00.3 01:07:46.9
717. H 36./92 1075 WISSER Andreas 1972 GER Muenchen 02:52:01.4 01:07:48.0
718. H 46./113 2006 LAKEN Pim 1964 NED Rosmalen 02:52:02.0 01:07:48.6
719. H 51./105 1805 GUMPENBERGER Hermann 1958 AUT Feldkirchen 02:52:08.3 01:07:54.9
720. H 51./106 1462 LANDSEM Even 1959 NOR Horten 02:52:15.0 01:08:01.6
721. H 61./47 1231 LARSSON Goeran 1948 SWE Hammaroe 02:52:22.3 01:08:08.9
722. D 51./3 1676 JOSEFSEN Marit ellen 1957 NOR Aust-Torpa 02:52:35.0 01:08:21.6
723. D 51./4 1681 SOLLIEN Guri mette 1958 NOR Torpa 02:52:35.1 01:08:21.7
724. H 46./114 1988 SCHNEIDER Henry 1962 GER Jena 02:52:39.4 01:08:26.0
725. H 41./105 1250 LINDBERG Pontus 1968 SWE Moelndal 02:52:41.1 01:08:27.7
726. H 56./61 1428 FRANKENBERGER Ewald 1950 GER Ober-Ramstadt 02:52:50.9 01:08:37.5
727. H 51./107 1423 MONTAG Andreas 1959 GER Treffurt 02:52:52.9 01:08:39.5
728. H 46./115 2589 BARETTA Paolo 1962 ITA Sirmione 02:52:56.1 01:08:42.7
729. H 31./73 1600 ROTHAMMEL Carlo 1976 GER Mengersgereuth-Haemmern 02:53:03.1 01:08:49.7
730. H 66./19 1525 BUCHER Reinhold 1942 GER Traunstein 02:53:04.0 01:08:50.6
731. H 51./108 1426 RIESCHEL Ulf 1957 GER Reichenbach 02:53:05.4 01:08:52.0
732. H 31./74 2636 FICK Christoph 1975 GER Muenchen 02:53:08.0 01:08:54.6
733. D 41./4 1768 KOEHLER-HEINKE Susanne 1965 GER Clausthal-Zellerfeld 02:53:10.1 01:08:56.7
734. H 41./106 1369 RICHTER Jens 1965 GER Radebeul 02:53:19.1 01:09:05.7
735. D 61./1 1514 MUSTVEDT-PLUESS Heidi 1947 NOR Skien 02:53:19.6 01:09:06.2
736. D 51./5 2057 WOLFRAM Heidi 1955 GER Suhl 02:53:39.0 01:09:25.6
737. H 41./107 1552 HUBER Leonhard 1965 GER Vilsbiburg 02:53:39.0 01:09:25.6
738. H 46./116 1796 GUMPLMAYR Maximilian 1960 AUT Goldwoerth 02:53:40.3 01:09:26.9
739. H 46./117 2199 STANONIK Georg 1960 AUT Saalfelden 02:53:40.7 01:09:27.3
740. H 51./109 1944 KARLSSON Lars 1958 SWE Oerebro 02:53:42.7 01:09:29.3
741. H 36./93 2579 PFAFF Daniel 1973 GER Kassel 02:53:43.2 01:09:29.8
742. H 31./75 2019 ERIKSSON Dan 1976 SWE aelvdalen 02:53:48.8 01:09:35.4
743. H 21./57 2018 ERIKSSON Per 1980 SWE aelvdalen 02:53:48.9 01:09:35.5
744. D 21./6 2017 LILLEHAGEN Marte 1980 NOR Larvik 02:53:49.4 01:09:36.0
745. H 36./94 1925 DILLMANN Mathieu 1971 FRA Gottenhouse 02:53:50.6 01:09:37.2
746. D 46./15 1485 WROBEL Annette 1962 GER Lemberg 02:53:53.4 01:09:40.0
747. H 56./62 1735 PASINI Malachia 1951 ITA Gandellino 02:53:58.0 01:09:44.6
748. H 66./20 1463 FISKVIK Steinar 1943 NOR Stjordal 02:54:09.6 01:09:56.2
749. H 51./110 2099 BEIER Andreas 1959 GER Berlin 02:54:32.5 01:10:19.1
750. H 56./63 1727 GANZ Erwin 1953 SUI Buelach 02:54:36.2 01:10:22.8
751. H 41./108 2561 BACHER Frank 1965 GER Greven 02:54:38.2 01:10:24.8
752. H 41./109 2542 HENNENHOEFER Ralf 1967 GER Dachau 02:54:39.1 01:10:25.7
753. H 51./111 1560 MEIER Siegfried 1958 GER Schwarzach 02:54:40.3 01:10:26.9
754. H 51./112 1956 MATERNE Ingo 1958 GER Cottbus 02:54:47.2 01:10:33.8
755. H 61./48 1395 HAEGGBLOM Jan-ole 1947 FIN Naerpes 02:54:48.9 01:10:35.5
756. H 61./49 1850 NORDBERG Krister 1945 FIN Naerpes 02:54:48.9 01:10:35.5
757. J 19 M./10 1949 BACH Oliver 1991 GER Schlettau 02:55:00.0 01:10:46.6
758. H 51./113 1991 GIL Paco 1957 ESP Lezo 02:55:05.6 01:10:52.2
759. H 56./64 1809 JAEAESKELAEINEN Heikki 1954 FIN Lappeenranta 02:55:22.1 01:11:08.7
760. H 21./58 1967 SEHESTED Thomas s. g. 1984 DEN Charlottenlund 02:55:25.6 01:11:12.2
761. H 21./59 1157 POPPNER Sebastian 1989 GER WSV Ilmenau 02:55:39.8 01:11:26.4
762. H 51./114 1361 NILSEN Steinar 1958 NOR NA 02:55:43.0 01:11:29.6
763. H 41./110 1318 DAVIES Mark 1967 GBR Southpot 02:55:44.5 01:11:31.1
764. H 66./21 2110 ZIEGENHAGEN Joerg 1941 GER Berlin 02:55:44.7 01:11:31.3
765. H 41./111 2570 STROBEL Rainer 1966 GER Werdau 02:55:49.0 01:11:35.6
766. H 31./76 2240 OHLTMANN Hagen 1979 GER Hamburg 02:55:50.4 01:11:37.0
767. H 21./60 1975 LUNDBERG Patrick 1982 SWE Muenchen 02:55:52.7 01:11:39.3
768. H 61./50 2220 FRENZEL Dr. gunter 1949 GER Berlin 02:55:55.8 01:11:42.4
769. H 51./115 1707 SAERKKAE Jukka 1958 FIN Hangastenmaa 02:56:10.0 01:11:56.6
770. H 56./65 1509 MANOGUE Michael 1952 USA Dodgeville 02:56:11.4 01:11:58.0
771. D 46./16 1193 FRANZ Birgit 1962 GER Leipzig 02:56:37.0 01:12:23.6
772. H 51./116 1767 RE Ruggero 1958 ITA Martignano TN 02:56:59.0 01:12:45.6
773. H 51./117 2278 WOERNDL Josef 1958 GER Faistenau 02:57:04.8 01:12:51.4
774. H 56./66 1894 DELLIT Wolfgang 1953 GER Steinbach-Hallenberg 02:57:06.0 01:12:52.6
775. H 51./118 2033 VIRTANEN Seppo 1958 FIN Klaukkala 02:57:18.9 01:13:05.5
776. H 51./119 1652 MATTES Walter 1957 GER Balingen/Streichen 02:57:41.7 01:13:28.3
777. H 31./77 1854 KROUPA Filip 1976 CZE Bereldange 02:57:46.5 01:13:33.1
778. H 56./67 2606 DA RIZ Fabio 1952 ITA Belluno 02:57:49.1 01:13:35.7
779. H 31./78 2071 RATSCH Gunther 1977 ITA Moena 02:58:00.6 01:13:47.2
780. H 51./120 1866 NIKANDER Tom 1956 FIN Espoo 02:58:00.8 01:13:47.4
781. H 56./68 1149 BRAUNSCHWEIG Andreas 1954 GER WSV Ilmenau 02:58:10.6 01:13:57.2
782. H 66./22 1503 DIETRICH Friedel 1940 GER Mittenaar 02:58:13.4 01:14:00.0
783. H 36./95 2536 HARBAUER Georg 1971 GER Kuernach 02:58:18.0 01:14:04.6
784. H 41./112 1733 VEIBERG Marek 1967 EST Harjumaa 02:58:19.6 01:14:06.2
785. H 61./51 2132 KISTLER Rudi 1947 GER Stuehlingen 02:58:20.0 01:14:06.6
786. D 41./5 1259 WEISE Brigitte 1968 GER Inzell 02:58:28.1 01:14:14.7
787. H 36./96 2286 LAURICH Christian 1972 GER Dortmund 02:58:32.0 01:14:18.6
788. D 46./17 1344 KVENNEJORDE Rita aina 1961 RUS Drammen 02:58:34.2 01:14:20.8
789. H 21./61 2086 GUMPENBERGER Jan-simon 1987 AUT Wien 02:58:46.4 01:14:33.0
790. H 36./97 1789 LETH Ricco 1970 DEN Kopenhagen 02:58:57.0 01:14:43.6
791. H 66./23 1745 JOHANSEN Kare martin 1940 NOR Oslo 02:58:59.4 01:14:46.0
792. H 56./69 2581 THIELE Juergen 1951 GER Dresden 02:59:11.2 01:14:57.8
793. H 51./121 2028 ZAMORA Jesus 1955 ESP Donosti 02:59:17.6 01:15:04.2
794. D 36./5 1269 LILIENTHAL Margery 1974 EST Tallinn 02:59:27.5 01:15:14.1
795. H 56./70 2042 LERCHNER Roland 1950 GER Berline 02:59:29.7 01:15:16.3
796. H 51./122 1551 DAUL Hartmut 1955 GER Magdeburg 02:59:30.4 01:15:17.0
797. H 41./113 2545 FALK Wagner 1965 GER Chemnitz 02:59:32.1 01:15:18.7
798. D 56./1 1148 KINDSCHI Regina 1953 SUI Davos Dorf 02:59:34.0 01:15:20.6
799. H 51./123 1666 BLOMQVIST Kaj 1956 FIN Borga 02:59:35.0 01:15:21.6
800. H 36./98 1283 KOHL-BOSDORFF Steffen 1971 GER Leuna 02:59:38.2 01:15:24.8
801. H 46./118 2577 LOETZSCH Steffen 1960 GER Scharfenstein 02:59:40.5 01:15:27.1
802. H 46./119 1802 VAN OOSTEN Rene 1962 NED Gouda 02:59:44.7 01:15:31.3
803. H 41./114 1239 BANKE Dr. soeren 1968 GER Bonn 03:00:29.5 01:16:16.1
804. H 66./24 1153 MACHLEIDT Volker 1943 GER WSV Ilmenau 03:00:38.2 01:16:24.8
805. H 36./99 1635 SCHOENFELDER Thomas 1972 GER Dresden 03:00:40.9 01:16:27.5
806. H 71./5 1669 RISHOI Aage 1937 NOR Sarpsborg 03:00:41.2 01:16:27.8
807. H 61./52 2615 OSTLER Johann 1947 GER Wallgau 03:00:42.3 01:16:28.9
808. H 41./115 2254 SIEBENHOFER Christian 1966 AUT Faistenau 03:00:58.9 01:16:45.5
809. H 41./116 1869 MUMMERT Dirk 1965 GER Wagun 03:01:01.5 01:16:48.1
810. H 66./25 1572 SVENKERUD Halvor 1943 NOR Braskeridfoss 03:01:04.7 01:16:51.3
811. H 51./124 1159 RASTEDT Kaj 1957 FIN Vanda 03:01:16.3 01:17:02.9
812. H 51./125 1302 ANDERSSON Jan 1956 SWE Duved 03:01:40.3 01:17:26.9
813. H 41./117 1865 VOLLBRECHT Uwe 1969 GER Bennewitz 03:01:42.5 01:17:29.1
814. H 56./71 2547 LACINA Karel 1951 SVK Banska Bystrica 03:02:02.9 01:17:49.5
815. H 66./26 1626 MEYNER Horst 1941 GER Saara 03:02:03.6 01:17:50.2
816. H 56./72 1522 KACMARCIK Jaroslav 1954 SWE Kristianstad 03:02:06.0 01:17:52.6
817. H 31./79 1593 MUELLER Axel 1975 GER Hochdorf 03:02:17.9 01:18:04.5
818. H 36./100 2551 KUTSCHKE Thorsten 1970 GER Dresden 03:02:21.7 01:18:08.3
819. H 41./118 1281 KRASA Stepan 1969 CZE Praha 03:02:32.5 01:18:19.1
820. H 36./101 1607 BERTHOLD Thomas 1971 GER Dresden 03:02:54.0 01:18:40.6
821. H 56./73 1718 HARRYSSON Anders 1954 SWE Gaevle 03:03:01.6 01:18:48.2
822. H 66./27 1454 TILLESKJOR Trond 1942 NOR Oslo 03:03:01.8 01:18:48.4
823. H 51./126 1558 BUERST Karl 1955 GER Schwarzach 03:03:02.1 01:18:48.7
824. H 46./120 1216 SPITZMUELLER Horst 1962 GER Hohberg 03:03:03.8 01:18:50.4
825. H 41./119 1984 SCHKOELZIGER Mike 1969 GER Oebles-Schlechtewitz 03:03:09.9 01:18:56.5
826. H 61./53 2159 VRANA Frantisek 1948 CZE Mlada Boleslav 03:03:12.0 01:18:58.6
827. H 41./120 1653 BUTTLER Henry 1969 GER Wiggensbach 03:03:13.2 01:18:59.8
828. D 36./6 1371 SIEGELIN Elke 1972 GER Roedental 03:03:14.3 01:19:00.9
829. H 21./62 2076 PREIBISCH Thomas 1981 GER Burghausen 03:03:34.9 01:19:21.5
830. H 46./121 2203 SAUER Zdenek 1964 CZE Prag 3 03:03:37.1 01:19:23.7
831. D 46./18 1688 BERGSENG Inger 1960 NOR Oslo 03:03:37.3 01:19:23.9
832. H 56./74 1751 ROCKSTROH Juergen 1952 GER Bad Klosterlausitz 03:03:39.5 01:19:26.1
833. H 41./121 1224 LJUNGBERGER Pal 1965 SWE Lidingoe 03:03:41.2 01:19:27.8
834. H 46./122 1263 HUUS Nils 1962 NOR Skei 03:03:44.0 01:19:30.6
835. H 21./63 1902 MATTHES Stefan 1986 GER Berlin 03:03:52.1 01:19:38.7
836. H 41./122 2294 BEGEMANN Ronald 1965 GER Leinfelden 03:03:56.5 01:19:43.1
837. H 51./127 2005 GOEBEL Frans 1959 NED Aalsmeer 03:04:08.4 01:19:55.0
838. H 41./123 2184 BISCHOFF Axel 1965 GER Chemnitz 03:04:09.8 01:19:56.4
839. H 61./54 1787 SVENDSEN Soren 1947 DEN Kopenhagen 03:04:20.7 01:20:07.3
840. H 41./124 1736 RONNEBURG Dirk 1969 GER Erfurt 03:04:39.8 01:20:26.4
841. H 41./125 1544 MANGELS Joern-bjoern 1966 GER Osterholz-Schambeck 03:04:42.2 01:20:28.8
842. H 56./75 1575 VERCAIGNE Rene 1952 FRA Albers 03:04:43.9 01:20:30.5
843. H 66./28 1385 TVEIT Trygve 1943 NOR Moss 03:04:56.3 01:20:42.9
844. H 41./126 2035 GREITMANN Ralf 1967 GER Kaufering 03:04:57.2 01:20:43.8
845. H 41./127 2020 SIEFKE Christian 1965 GER Erfurt 03:05:05.1 01:20:51.7
846. H 41./128 2649 MAENZEL Stefan 1965 GER Nuernberg 03:05:05.4 01:20:52.0
847. H 31./80 1721 KOCH Andreas 1976 GER Leipzig 03:05:06.8 01:20:53.4
848. H 66./29 2533 THJOMOE Ulf 1943 GER Oslo 03:05:15.6 01:21:02.2
849. D 31./6 2075 PREIBISCH Sylvia 1979 GER Marktschellenberg 03:05:17.6 01:21:04.2
850. H 21./64 1786 MARCONI Umberto 1987 ITA Tirano 03:05:20.2 01:21:06.8
851. H 46./123 1761 KOSTYNICH Sergey 1964 RUS Moscow 03:05:23.5 01:21:10.1
852. H 41./129 2532 VOGEL Andreas 1965 GER Chemnitz 03:05:28.6 01:21:15.2
853. H 51./128 2193 BERNSTEIN Dr. matthias 1956 GER Magdeburg 03:05:36.1 01:21:22.7
854. H 61./55 1320 EKLUND Sven 1948 FIN oevermark 03:05:38.2 01:21:24.8
855. H 56./76 1508 LEHMANN Siegfried 1951 GER Dresden 03:05:43.1 01:21:29.7
856. H 61./56 1223 PALGRIM Bror 1945 SWE Vaenersborg 03:05:45.1 01:21:31.7
857. H 36./102 1790 KISBAEK Morten 1972 DEN Kopenhagen 03:05:51.3 01:21:37.9
858. H 71./6 1807 DAMSGAARD Svein erik 1937 NOR Oslo 03:05:54.5 01:21:41.1
859. H 31./81 2040 MATL Radek 1979 CZE Ricany 03:06:05.6 01:21:52.2
860. H 41./130 1089 HETLAND Paul 1965 NOR Sandnes 03:06:09.6 01:21:56.2
861. H 51./129 1440 MAREK Josef 1956 CZE Malsice 03:06:10.2 01:21:56.8
862. H 51./130 1754 METSAEPELTO Mikko 1957 FIN Puumala 03:06:12.2 01:21:58.8
863. H 36./103 1831 PRACKA Tomas 1973 CZE   03:06:15.0 01:22:01.6
864. D 56./2 1215 KORNMEYER Christel 1952 GER Zell a. H. 03:06:15.6 01:22:02.2
865. H 46./124 2231 GEHRISCH Andreas 1961 GER Dresden 03:06:21.8 01:22:08.4
866. H 56./77 2648 BAUER Ivan 1953 CZE Praha 03:06:36.8 01:22:23.4
867. H 71./7 1766 CUNICO Alfredo 1938 ITA Rotzo VI 03:06:43.5 01:22:30.1
868. H 61./57 1520 SVENSSON Max 1949 SWE Kristianstad 03:06:44.0 01:22:30.6
869. H 61./58 1874 FOREST Paul 1947 CAN Savignac du Couzillou 03:06:51.4 01:22:38.0
870. H 61./59 1995 SAIZ NAZABAL Paco 1948 ESP Ordizia 03:06:55.5 01:22:42.1
871. H 56./78 2259 WEBER Wade 1954 USA Mora 03:06:56.4 01:22:43.0
872. H 56./79 2109 WIEDEMANN Andreas 1953 GER Bad Toelz 03:07:01.7 01:22:48.3
873. H 56./80 1893 KOCON Marek 1953 POL Czeladz 03:07:02.3 01:22:48.9
874. H 61./60 2151 KRAFFT Thomas 1948 SWE Bredared 03:07:03.8 01:22:50.4
875. H 51./131 2530 STOLZ Klaus 1959 GER Buehlertal 03:07:06.0 01:22:52.6
876. H 41./131 1437 LAUDI Klaus 1968 GER Muenchen 03:07:07.6 01:22:54.2
877. H 46./125 1493 BEAUJON Thierry 1963 FRA Goux les Usiers 03:07:12.7 01:22:59.3
878. H 41./132 3175 GRONWALD Frank 1968 GER Ingoldstadt 03:07:16.5 01:23:03.1
879. D 51./6 1569 HALFTER Sybille 1957 GER Amtsberg 03:07:19.5 01:23:06.1
880. H 51./132 1799 HAAS Siegfried jun. 1955 GER St. Georgen 03:07:24.9 01:23:11.5
881. D 41./6 2198 STANONIK Romana 1965 AUT Saalfelden 03:07:43.4 01:23:30.0
882. H 41./133 1110 SCHELLENBERGER Frank 1968 GER Dresden 03:07:46.3 01:23:32.9
883. D 46./19 2011 KROSS Kathrin 1961 GER Dresden 03:07:54.5 01:23:41.1
884. H 51./133 2137 KRAUSS Helmut 1959 GER Weimar 03:07:57.8 01:23:44.4
885. H 56./81 1275 MICHL Vaclav 1954 CZE Podebrady 03:08:08.4 01:23:55.0
886. H 46./126 1295 DAVIDSSON Fredrik 1964 SWE Kristianstad 03:08:15.5 01:24:02.1
887. H 31./82 1038 KROISS Michael 1975 GER Ebersberg 03:08:22.7 01:24:09.3
888. H 56./82 1879 MUCH Detlef 1953 GER Wahlsburg 03:08:28.0 01:24:14.6
889. H 56./83 1630 PRESCHER Stefan 1951 GER Hauswalde 03:08:28.8 01:24:15.4
890. H 61./61 2128 PIETERSEN Aad 1947 NED Uden 03:08:32.3 01:24:18.9
891. H 36./104 1277 PETROFF Romain 1974 FRA Lyon 03:08:39.1 01:24:25.7
892. H 56./84 1565 ROESCH Bernd 1952 GER Drebach 03:08:49.1 01:24:35.7
893. H 51./134 1373 SJAASTAD Ivan 1957 NOR Straume 03:08:50.7 01:24:37.3
894. H 76./2 2092 BAUMANN Guenter 1934 GER Bobeck 03:09:06.9 01:24:53.5
895. H 31./83 2045 BOECKL Bernhard 1978 AUT Ottenschlag 03:09:08.0 01:24:54.6
896. D 46./20 1913 MOEBIUS Annett 1963 GER Wurzen 03:09:13.8 01:25:00.4
897. H 36./105 2621 PFEUFFER Rene 1972 GER Frauenwald 03:09:17.9 01:25:04.5
898. H 41./134 2085 STENBERG Per christian 1969 NOR Larvik 03:09:28.5 01:25:15.1
899. H 66./30 1194 KALLENBERGER Peter 1941 FRA Strasbourg 03:09:39.2 01:25:25.8
900. H 66./31 1841 VENTER Hubert 1940 GER Floh-Seligenthal 03:10:01.6 01:25:48.2
901. H 41./135 1396 GROTHKOPP Oliver 1968 GER Brotterode 03:10:03.7 01:25:50.3
902. H 51./135 1362 NILSEN Thorbjorn 1957 NOR Notteroy 03:10:17.2 01:26:03.8
903. D 41./7 1210 ROSENAU Sylvia 1966 GER Ruhla 03:10:19.4 01:26:06.0
904. H 31./84 1571 COESTER Daniel 1978 GER Hannover 03:10:20.0 01:26:06.6
905. H 36./106 2056 BUCK Kim R. 1974 DEN Fredriksberg 03:10:21.1 01:26:07.7
906. D 41./8 1950 POSITZKI Cathleen 1966 GER Frankfurt/Oder 03:10:27.4 01:26:14.0
907. H 31./85 1659 HIRTH Ronny 1978 GER Muenchen 03:10:30.1 01:26:16.7
908. H 21./65 2208 RICHTER Robert 1980 GER Dresden 03:10:30.2 01:26:16.8
909. H 71./8 1997 REBSTOCK Hans-dieter 1939 GER Sonthofen-Altstaedten 03:10:38.0 01:26:24.6
910. H 36./107 2107 KUETTNER Jens 1972 GER Ottendorf-Okrilla 03:10:42.0 01:26:28.6
911. D 31./7 1664 BERGNER Susann 1978 GER Chemnitz 03:10:48.7 01:26:35.3
912. H 51./136 1133 MARTINGAY Yves 1956 FRA Paris 03:11:09.7 01:26:56.3
913. D 41./9 1613 RAUHALA Sirpa 1966 FIN Espoo 03:11:12.2 01:26:58.8
914. H 66./32 2152 MANSSON Aake 1940 SWE Boras 03:11:18.2 01:27:04.8
915. H 36./108 2558 MATTHIAS Frank 1970 GER Beverungen 03:11:23.6 01:27:10.2
916. H 56./85 1475 POETTER Frank 1952 GER Neukirch 03:11:29.0 01:27:15.6
917. H 71./9 1407 ENGEMANN Klaus 1938 GER Stockhausen 03:11:31.9 01:27:18.5
918. H 46./127 2265 FRANK Joachim 1963 GER Berlin 03:11:39.8 01:27:26.4
919. D 21./7 2642 COSTA Erika 1982 ITA Belluno 03:11:40.6 01:27:27.2
920. H 36./109 2043 SCHAEFF Wolfgang 1970 GER Rosenheim 03:11:41.9 01:27:28.5
921. H 56./86 1228 ERIKSSON Nils-erik 1952 SWE Undersaker 03:11:58.3 01:27:44.9
922. H 56./87 1273 JANDA Vlastimil 1953 CZE Nymburk 03:12:00.2 01:27:46.8
923. D 46./21 2127 JANSKY Karola 1962 GER Radebeul 03:12:07.0 01:27:53.6
924. H 61./62 2527 CHALAYER Gerard 1949 FRA St. Etienne 03:12:07.8 01:27:54.4
925. H 31./86 1549 KOCH Axel 1978 GER Magdeburg 03:12:30.0 01:28:16.6
926. H 46./128 2223 GUENTHNER Manfred 1963 GER Konnersreuth 03:12:36.9 01:28:23.5
927. D 46./22 1857 SCHUETZ Dr. grit 1964 GER Leipzig 03:12:56.2 01:28:42.8
928. H 46./129 1819 KRUK Maurice 1963 NED Haastrecht 03:12:56.5 01:28:43.1
929. H 61./63 1419 TERNICK Dr. wolfgang 1949 GER Sosa 03:13:17.8 01:29:04.4
930. H 56./88 1779 JAENTTI Timo 1952 FIN Jyvaeskyla 03:13:32.6 01:29:19.2
931. H 51./137 1403 WIENER Jay 1955 USA San Francisco 03:13:32.9 01:29:19.5
932. H 46./130 2640 LARISCH Merten 1963 GER Muenchen 03:13:54.2 01:29:40.8
933. D 46./23 1678 FINSTUEN Ingunn 1962 NOR Nord-Torpa 03:13:55.7 01:29:42.3
934. H 36./110 1252 AAVA Tom 1972 SWE Skoevde 03:14:05.7 01:29:52.3
935. H 31./87 2644 MAURER Alexander 1976 GER Tirschenreuth 03:14:08.3 01:29:54.9
936. D 51./7 1987 BENGTSSON Ingela 1956 SWE Arsunda 03:14:10.4 01:29:57.0
937. H 36./111 2590 KOSSATZ Thomas 1970 GER Erfurt 03:14:11.9 01:29:58.5
938. H 21./66 1903 ENGELMANN Julian 1988 GER Berlin 03:14:24.6 01:30:11.2
939. H 61./64 1715 SANDBACKA Leif 1947 FIN Karperoe 03:14:25.4 01:30:12.0
940. H 31./88 2637 THALMAIR Sebastian 1976 GER Vaterstetten 03:14:28.0 01:30:14.6
941. D 51./8 2068 SCHIERHORN Christiane 1956 GER Wernigerode 03:14:28.0 01:30:14.6
942. H 71./10 1954 SVENSSON Sven-ingvar 1935 SWE Tyresoe 03:14:37.4 01:30:24.0
943. H 61./65 1887 HAASTO Kauko 1949 FIN Otalampi 03:14:53.9 01:30:40.5
944. H 51./138 2162 VLK Josef 1958 CZE Decin 03:14:54.6 01:30:41.2
945. H 56./89 1948 BOREA Gian piero 1953 ITA Sanremo 03:14:54.9 01:30:41.5
946. D 61./2 1535 SLAGSVOLD Grete 1946 NOR Oslo 03:15:09.6 01:30:56.2
947. H 71./11 1683 WESTERHEIM Magne 1938 NOR Algard 03:15:10.9 01:30:57.5
948. H 51./139 1328 JOHANSSON Magnus 1956 SWE Dalstorp 03:15:11.3 01:30:57.9
949. H 51./140 2255 MEWES Rainer 1955 GER Eliasbrunn 03:15:31.0 01:31:17.6
950. H 56./90 1539 MEDVED Peter 1950 SVK Banska Bystrica 03:15:37.2 01:31:23.8
951. H 56./91 1209 GANTENBEIN Stefan 1950 SUI Heiden 03:15:40.0 01:31:26.6
952. H 61./66 1330 JOHANNESEN Svend 1947 DEN Esbjerg 03:15:46.0 01:31:32.6
953. D 36./7 1026 LESTEBERG Ann-karin 1973 NOR Kongsberg 03:15:51.1 01:31:37.7
954. H 61./67 1327 JACOBSEN Jostein 1948 NOR Stavanger 03:15:52.3 01:31:38.9
955. H 51./141 1788 THERS Michael 1958 DEN Kopenhagen 03:15:53.7 01:31:40.3
956. H 66./33 1343 KUEHN Joachim 1941 GER Dresden 03:16:12.7 01:31:59.3
957. H 66./34 2179 QUILLOT Jean 1943 FRA Bellegarde sur Valserine 03:16:25.5 01:32:12.1
958. H 71./12 2580 DIETZE Guenther 1938 GER Seiffen 03:16:25.6 01:32:12.2
959. H 76./3 1348 LARSSON Hannes 1931 FRA Valence 03:16:39.0 01:32:25.6
960. D 51./9 2138 SNILSBERG Unni 1957 NOR Lillehammer 03:16:44.4 01:32:31.0
961. D 41./10 2610 GROSSE Anke 1965 GER Borna 03:17:06.0 01:32:52.6
962. D 41./11 1381 TORJUSSEN Hege 1969 NOR Dilling 03:17:07.5 01:32:54.1
963. H 56./92 1742 LINDQVIST Hans-erik 1954 FIN Naerpes 03:17:11.8 01:32:58.4
964. H 41./136 1660 FORSLUND Rolf 1968 USA Mora 03:17:14.3 01:33:00.9
965. H 46./131 1619 KUUSE Sulev 1962 EST Veski 03:17:23.0 01:33:09.6
966. D 51./10 2287 FLEIG Sabine 1959 GER Wernigerode 03:17:34.0 01:33:20.6
967. H 46./132 1067 HELLMANN Ralf 1961 GER Rheinstetten 03:17:40.7 01:33:27.3
968. H 46./133 2266 STUHLMANN Christian 1964 GER Markkleeberg 03:17:44.2 01:33:30.8
969. H 51./142 1888 KUITUNEN Risto 1956 FIN Vantaa 03:17:48.2 01:33:34.8
970. H 61./68 1542 LEITERITZ Karl-heinz 1947 GER Dresden 03:17:56.3 01:33:42.9
971. H 41./137 1982 WOLFF Karsten 1965 GER Annweiler 03:17:57.9 01:33:44.5
972. H 46./134 1610 WALTHER Ralph 1964 GER Jena 03:18:00.5 01:33:47.1
973. H 66./35 1467 LANG Siegfried 1941 GER Edingen-Neckarhausen 03:18:07.7 01:33:54.3
974. H 41./138 1591 HILBER Markus 1969 SUI Wohlen 03:18:24.2 01:34:10.8
975. D 46./24 1286 ROXA Eva 1961 SWE Linkoeping 03:18:29.5 01:34:16.1
976. H 51./143 1725 KERN Stephan 1955 SUI Boswil 03:18:54.0 01:34:40.6
977. H 56./93 1632 SCHEERE Roland 1951 GER Reitzendorf 03:18:56.9 01:34:43.5
978. H 61./69 1487 GOBSCH Dr. herbert 1945 GER Erfurt 03:19:04.1 01:34:50.7
979. H 61./70 1167 BACKSCHEIDER Jean-marie 1949 FRA Metz 03:19:08.5 01:34:55.1
980. D 46./25 2232 GEHRISCH Sabine 1964 GER Dresden 03:19:10.4 01:34:57.0
981. H 71./13 1759 SECOMANDI Adriano 1939 ITA Bergamo 03:19:14.2 01:35:00.8
982. H 66./36 2101 ANDERSSON Bjarne 1944 FIN Karis 03:19:16.1 01:35:02.7
983. H 36./112 2004 BROCKOP Sven 1972 GER Hamburg 03:19:20.5 01:35:07.1
984. D 51./11 1559 BUERST Dr. maria 1959 GER Schwarzach 03:19:22.3 01:35:08.9
985. H 41./139 1341 KROHN Hans-heinrich 1967 GER Hamburg 03:19:33.4 01:35:20.0
986. D 41./12 1618 SELVENIUS Kati 1965 FIN Veikkola 03:19:39.5 01:35:26.1
987. H 46./135 2052 PLEHN Harald 1964 GER Erfurt 03:19:45.6 01:35:32.2
988. H 51./144 1856 OETTEL Jochen 1955 GER Zwickau 03:19:49.8 01:35:36.4
989. H 56./94 1624 KEILBACH Harald 1953 GER Karlsbad 03:19:56.6 01:35:43.2
990. H 41./140 1506 SEITZ Dr. thomas 1966 GER Zuerich 03:19:59.8 01:35:46.4
991. H 61./71 2142 ITTIG Anton 1947 SUI Moosseedorf 03:20:19.6 01:36:06.2
992. H 41./141 1541 STEUDING Bernd 1966 GER Guenthersleben-Wechmar 03:20:30.5 01:36:17.1
993. H 66./37 2168 SCHROETER Manfred 1943 GER Frankfurt/Oder 03:20:59.4 01:36:46.0
994. H 46./136 1939 RADOMSKI Grzegorz 1963 POL Wolomin 03:21:03.6 01:36:50.2
995. D 46./26 1941 MUELLER Carola 1962 GER Hohburg 03:21:21.3 01:37:07.9
996. H 31./89 2217 WAGNER Michael 1976 GER Straubenhardt 03:21:30.6 01:37:17.2
997. H 71./14 1554 BUHLMANN Jakob 1935 SUI Tuggen 03:21:33.3 01:37:19.9
998. H 61./72 1488 BERGLIND Rune 1947 SWE Vaesteras 03:21:34.2 01:37:20.8
999. D 31./8 1288 HUMPPI Susan 1976 FIN Maenttae 03:21:36.9 01:37:23.5
1000. H 41./142 1936 FUCHS Steffen 1965 GER Preston 03:21:37.0 01:37:23.6
1001. H 21./67 1785 MUHSS Florian 1980 GER Wittstock 03:21:38.8 01:37:25.4
1002. H 46./137 2647 TRETTER Norbert 1963 GER Erbendorf 03:21:38.9 01:37:25.5
1003. H 61./73 1489 SANDSTROEM Ingemar 1947 SWE Vaesteras 03:21:39.4 01:37:26.0
1004. H 41./143 2544 IVANIC Martin 1967 SVK Banska Bystrica 03:21:51.0 01:37:37.6
1005. H 41./144 2031 AMORE Gabriele 1969 ITA Saluggia 03:22:22.9 01:38:09.5
1006. H 51./145 1842 DUESTERHOEFT Joerg 1959 GER Dresden 03:22:40.6 01:38:27.2
1007. H 71./15 1957 JOHNSON Maxwell 1938 AUS Bronte 03:23:06.8 01:38:53.4
1008. D 31./9 1174 BREKKAN Curo 1977 NOR Alta 03:23:09.8 01:38:56.4
1009. D 41./13 2202 NEUMANOVA Iveta 1965 CZE Liberec 03:23:11.9 01:38:58.5
1010. H 31./90 2257 SCHMIDT Christian 1979 GER Dresden 03:23:12.6 01:38:59.2
1011. D 56./3 1546 MARKKULA Arja 1951 FIN Loimaa 03:23:14.7 01:39:01.3
1012. D 56./4 1516 NEVALA Sisko 1954 FIN Nokia 03:23:15.2 01:39:01.8
1013. D 56./5 2149 LINDBERG Lena 1950 SWE Boras 03:23:22.3 01:39:08.9
1014. H 56./95 1214 SCHAETZLE Albert 1953 GER Gengenbach 03:23:24.8 01:39:11.4
1015. H 56./96 1719 ONDRUS Dr. peter 1953 CAN Edmonton. AB 03:23:38.9 01:39:25.5
1016. H 56./97 2525 MITULLA Wolfgang 1951 GER Pulheim 03:23:57.1 01:39:43.7
1017. H 41./145 1502 BORRULL Marc 1966 ESP Martorell 03:23:57.6 01:39:44.2
1018. H 66./38 1849 MIKOLAYCZYK Piotr 1940 POL Bedzin 03:24:07.7 01:39:54.3
1019. H 61./74 2554 WELNHOFER Manfred 1946 GER Oberviechtach 03:24:13.3 01:39:59.9
1020. J 19 M./11 2160 VLK Josef 1990 CZE Decin 03:24:22.8 01:40:09.4
1021. H 56./98 1151 GRATIAS Werner 1954 GER WSV Ilmenau 03:24:30.5 01:40:17.1
1022. H 36./113 1432 SVENSSON Bengt 1970 SWE Bad Homburg 03:24:42.1 01:40:28.7
1023. H 36./114 1757 ROSENDAHL Hakon 1970 NOR Oslo 03:24:54.1 01:40:40.7
1024. H 41./146 1498 GRANATH Nils 1968 SWE Zuerich 03:25:11.8 01:40:58.4
1025. H 76./4 1117 FEUERER Georg 1930 GER Augsburg 03:25:33.2 01:41:19.8
1026. H 71./16 1898 LILJESTROEM Stig 1939 SWE Vallentuna 03:25:42.3 01:41:28.9
1027. H 66./39 1131 TIKKANEN Erkki 1944 FIN Helsinki 03:25:47.7 01:41:34.3
1028. H 21./68 1642 BREUß Sascha 1984 GER Hamburg 03:25:49.2 01:41:35.8
1029. H 71./17 1692 JENSEN Fred arild 1938 NOR Stavanger 03:25:56.0 01:41:42.6
1030. H 51./146 1706 LINDMAN Ake 1959 GER Frankfurt/Main 03:25:57.7 01:41:44.3
1031. H 51./147 1793 FREIBERG Anders 1956 DEN Kopenhagen 03:25:59.1 01:41:45.7
1032. H 51./148 1580 CHARON Pierre 1957 FRA Toulouse 03:26:03.6 01:41:50.2
1033. H 71./18 2652 HEYER Hans 1938 GER Dettingen 03:26:13.1 01:41:59.7
1034. H 51./149 1886 FROM Juha 1958 FIN Hyvinkaeae 03:26:38.7 01:42:25.3
1035. H 46./138 2646 WENDLER Harald 1963 GER Dresden 03:26:42.1 01:42:28.7
1036. H 56./99 1851 LEMINGER Jan 1953 CZE Ceske Budejovice 03:27:12.8 01:42:59.4
1037. H 51./150 1665 KIVEKAES Timo 1959 FIN Hirsilae 03:27:48.1 01:43:34.7
1038. H 36./115 1408 NIEMEYER Marco 1974 GER Obernkirchen 03:27:48.7 01:43:35.3
1039. H 51./151 2242 GIODESEN Lund 1955 DEN Skodsborg 03:27:50.8 01:43:37.4
1040. H 56./100 1364 NUSSDORFER Burr 1952 USA Sparta 03:27:55.4 01:43:42.0
1041. H 66./40 2534 MENU Gerard 1944 FRA Marange-Silvange 03:27:57.2 01:43:43.8
1042. D 41./14 2569 KAESS Susanne 1968 GER Bad Kissingen 03:28:03.2 01:43:49.8
1043. H 46./139 1708 AKSNES Fredrik 1961 SWE Sundsvall 03:28:04.7 01:43:51.3
1044. D 41./15 2169 SCHREITER Ulrike 1965 GER Plauen 03:28:41.8 01:44:28.4
1045. H 61./75 2522 BRAUN Christian 1946 GER Oberammergau 03:28:46.7 01:44:33.3
1046. H 66./41 1496 BADOCK Peter 1943 GER Dresden 03:28:48.8 01:44:35.4
1047. H 71./19 2210 FEICHT Adolf 1939 GER Friedberg 03:28:49.0 01:44:35.6
1048. D 51./12 1220 ANDERSSON Anne 1957 SWE Duved 03:29:30.1 01:45:16.7
1049. H 51./152 1451 POPOV Sergey 1959 RUS Zhukovsky 03:29:30.1 01:45:16.7
1050. D 51./13 1778 PARVELA Anja 1957 FIN Espoo 03:29:43.0 01:45:29.6
1051. H 56./101 1912 SUPPONEN Matti 1953 FIN Bruessel 03:29:56.8 01:45:43.4
1052. H 61./76 2108 POLLAK Jozef 1945 SVK Kosice 03:30:00.0 01:45:46.6
1053. H 46./140 1249 GUSTAVSSON Jan 1960 SWE Stockholm 03:30:05.7 01:45:52.3
1054. H 36./116 1992 LUENEBURG Detlef 1970 SUI Huenenburg/Zug 03:30:36.0 01:46:22.6
1055. H 66./42 1791 JENSEN Bent drost 1944 DEN Kopenhagen 03:30:43.9 01:46:30.5
1056. D 41./16 1287 HUMPPI Mirja 1965 FIN Helsinki 03:30:47.7 01:46:34.3
1057. H 56./102 3951 HUSARIK Jozef 1951 SVK Hrnciarovce nr 03:30:54.5 01:46:41.1
1058. H 66./43 1536 GOTTWALD Michael 1944 GER Celle 03:30:58.1 01:46:44.7
1059. H 71./20 1433 OLSVIK Roald 1937 NOR Moss 03:31:02.6 01:46:49.2
1060. H 41./147 1971 MOLKE Carsten 1969 GER Dresden 03:31:28.7 01:47:15.3
1061. H 46./141 2559 HAMM Ingo 1963 GER Arnsberg 03:31:40.7 01:47:27.3
1062. H 41./148 1217 GMEINER Alfons 1966 GER Gengenbach 03:31:49.3 01:47:35.9
1063. H 66./44 1634 SCHMIDT Prof. dr. manfred 1940 GER Dresden 03:32:11.5 01:47:58.1
1064. D 41./17 1424 AKSNES Ingrid 1965 SWE Bromma 03:32:16.1 01:48:02.7
1065. D 51./14 1227 SUNDLING Anita 1959 SWE Njurunda 03:32:28.1 01:48:14.7
1066. H 56./103 1458 ZIEGLER Gerhard 1950 GER Lohr 03:32:29.1 01:48:15.7
1067. H 51./153 3918 HAAS Arnold 1959 GER Stockach 03:32:37.0 01:48:23.6
1068. H 71./21 2617 AMPEZZAN Corrado 1938 ITA Cortina d Ampezzo 03:32:41.4 01:48:28.0
1069. H 71./22 1628 OTTO Volkmar 1939 GER Schoenow 03:32:45.3 01:48:31.9
1070. H 66./45 1990 RUIZ DE APODACA Paco 1941 ESP Ordizia 03:32:45.8 01:48:32.4
1071. H 41./149 1920 BRUNZLOW Andre 1969 GER Berlin 03:33:29.3 01:49:15.9
1072. D 51./15 1518 CARLSSON Ann-sofi 1959 SWE Spanga 03:33:42.6 01:49:29.2
1073. D 36./8 1614 WALTER Anne 1971 GER Dresden 03:34:11.4 01:49:58.0
1074. H 61./77 2178 NALIVAIKO Heorhi 1948 BLR Minsk 03:34:19.5 01:50:06.1
1075. H 21./69 2044 BOECKL Herbert 1985 AUT Linz 03:34:21.4 01:50:08.0
1076. H 56./104 2612 KOUBEK Miroslav 1953 CZE Praha 10 03:34:31.8 01:50:18.4
1077. H 36./117 2214 FUELLERS Henning 1974 GER Weisendorf 03:34:32.6 01:50:19.2
1078. H 36./118 2258 WILTON Jan 1971 GER Herzogenaurach 03:34:32.8 01:50:19.4
1079. D 36./9 2021 KOENIG Heidi 1973 GER Erfurt 03:34:34.3 01:50:20.9
1080. D 61./3 2153 FREISTEDT Marianne 1948 SWE Boras 03:34:35.0 01:50:21.6
1081. H 41./150 1897 DUHME Stefan 1966 GER Magdeburg 03:34:40.8 01:50:27.4
1082. H 41./151 1870 KOAR Torsten 1965 GER Hannover 03:34:49.4 01:50:36.0
1083. D 46./27 1211 SCHOMBURG Cornelia 1963 GER Ruhla 03:34:56.9 01:50:43.5
1084. H 66./46 1687 OLSEN Ulf 1940 NOR Oslo 03:35:07.8 01:50:54.4
1085. H 41./152 1798 SELIGER Karsten 1966 GER Erding 03:35:34.4 01:51:21.0
1086. H 46./142 2639 MARKURT Reik 1964 GER Magdeburg 03:35:35.1 01:51:21.7
1087. H 61./78 2557 ROTH Helmut 1949 GER Bad Peterstal-Griesbach 03:35:47.3 01:51:33.9
1088. D 51./16 1519 SVENSSON Britt-marie 1956 SWE Ahus 03:35:58.3 01:51:44.9
1089. H 61./79 1890 SNAB Helge 1949 FIN Nummela 03:36:08.5 01:51:55.1
1090. H 41./153 2563 LOEYTTYNIEMI Lasse 1966 FIN Poecking 03:36:19.9 01:52:06.5
1091. H 61./80 1483 ESSLINGER Werner 1946 GER Heidenheim 03:36:28.6 01:52:15.2
1092. H 46./143 1434 MERSCH Norbert 1962 GER Muenchen 03:36:43.4 01:52:30.0
1093. H 66./47 2643 SCHLEIDER Juergen 1944 GER Wiesbaden 03:36:44.5 01:52:31.1
1094. H 61./81 1504 BEKHUS Alf 1946 NOR Fredrikstad 03:36:45.7 01:52:32.3
1095. H 36./119 1881 ZOBEL Alexander 1973 GER Muenchen 03:36:46.5 01:52:33.1
1096. H 41./154 1292 FAGERHOLM Joakim 1965 SWE Lerdala 03:36:55.7 01:52:42.3
1097. H 61./82 1345 LAAPAS Olli 1945 FIN Rauma 03:37:09.5 01:52:56.1
1098. H 41./155 2233 NAEF Thomas 1966 LCH Eschen 03:37:09.5 01:52:56.1
1099. H 56./105 1771 FRANZOLIN Maurizio luigi elio 1950 ITA Milano 03:37:19.2 01:53:05.8
1100. H 56./106 2195 PALLAUF Dr. joseph 1950 GER Bad Toelz 03:37:20.0 01:53:06.6
1101. H 61./83 2597 PLANT Oskar 1949 GER Garmisch-Partenkirchen 03:37:30.1 01:53:16.7
1102. H 46./144 2144 KORNDOERFER Uwe 1962 GER Windischholzhausen 03:37:47.9 01:53:34.5
1103. H 66./48 1387 VADLEJCH Jan 1944 ISR Heidelberg 03:38:13.4 01:54:00.0
1104. D 21./8 2012 ROESLER Anna 1984 GER Dresden 03:38:25.9 01:54:12.5
1105. H 46./145 2553 MATZINGER Theo 1961 SUI Rorbas 03:38:33.2 01:54:19.8
1106. H 36./120 1189 HRABAK Jakub 1973 CZE Kladno 03:38:44.2 01:54:30.8
1107. H 46./146 1301 AAMLID Oddbjoern 1960 NOR Oberursel 03:38:44.4 01:54:31.0
1108. H 71./23 1476 SCHERPE Willi 1939 GER Nuernberg 03:38:51.1 01:54:37.7
1109. D 31./10 1882 ZOBEL Katharina 1978 GER Muenchen 03:38:58.8 01:54:45.4
1110. H 41./156 1623 BAUMANN Jens 1967 GER Merseburg 03:39:00.2 01:54:46.8
1111. H 36./121 1238 JACOBSEN Tim 1972 GER Bonn 03:39:50.6 01:55:37.2
1112. H 51./154 1417 ZUB Herbert 1956 GER Niddatal 03:40:04.3 01:55:50.9
1113. D 21./9 1986 KOLAROVA Pavla 1980 CZE Luxemburg 03:40:05.7 01:55:52.3
1114. H 66./49 2288 LYKKEBERG Peder 1942 DEN Birkeroed 03:40:30.0 01:56:16.6
1115. D 56./6 1833 WITTEMAN Do 1953 NED Boskoop 03:40:31.5 01:56:18.1
1116. H 56./107 1834 WITTEMAN Cor 1952 NED Boskoop 03:40:31.5 01:56:18.1
1117. H 66./50 1657 NORDIN Per henrik 1941 SUI Coppet 03:40:47.1 01:56:33.7
1118. H 66./51 1597 MARKGREN Bertil 1944 SWE Uppsala 03:40:48.6 01:56:35.2
1119. H 61./84 2069 SCHAEFER Dr. dieter 1948 GER Lutherstadt Eisleben 03:40:51.3 01:56:37.9
1120. H 51./155 1772 TURLAN Patrice 1956 FRA Paris 03:41:48.2 01:57:34.8
1121. D 51./17 1964 KOUBKOVA Ilona 1956 CZE Praha 10 03:41:55.7 01:57:42.3
1122. H 21./70 2049 VAN DIJK Maarten 1988 NED Amsterdam 03:41:59.9 01:57:46.5
1123. H 21./71 2050 GOEBEL Abel 1987 NED Amsterdam 03:42:00.0 01:57:46.6
1124. D 61./4 2150 KRAFFT Ingrid 1949 SWE Bredared 03:42:03.8 01:57:50.4
1125. H 46./147 1645 ZEITLER Daniel 1964 GER Ammerndorf 03:42:07.2 01:57:53.8
1126. H 46./148 1940 HINTZ Jacob 1964 DEN Hellerup 03:42:17.6 01:58:04.2
1127. H 51./156 1366 POHJA Kalle 1958 FIN Ylinen 03:42:38.6 01:58:25.2
1128. H 61./85 1655 OBERMEIER Manfred 1945 GER Aichwald 03:42:56.0 01:58:42.6
1129. H 46./149 1885 JUVONEN Seppo 1962 FIN Joensuu 03:43:02.9 01:58:49.5
1130. H 46./150 1156 POPPNER Uwe 1962 GER WSV Ilmenau 03:43:04.1 01:58:50.7
1131. H 36./122 2248 BUTLER Stephen 1970 USA Berlin 03:43:38.0 01:59:24.6
1132. H 51./157 2206 KOHUT Jan 1957 CZE Bohumin 03:43:38.4 01:59:25.0
1133. D 31./11 2106 HAHN Louise 1976 DEN Rungsted 03:43:53.6 01:59:40.2
1134. H 51./158 1445 HERMELING Heinz 1959 GER Fuerth 03:43:59.6 01:59:46.2
1135. D 31./12 1832 FISKER Trine 1978 DEN Kopenhaben NV 03:44:07.6 01:59:54.2
1136. H 61./86 2095 BLANKVANDSBRATEN Arve 1946 NOR Oslo 03:44:13.9 02:00:00.5
1137. H 71./24 1524 HARGESHEIMER Hugo 1939 GER Ludwigsau 03:44:20.2 02:00:06.8
1138. H 66./52 1631 PRIEBS Wilfried 1940 GER Langenzenn 03:44:27.8 02:00:14.4
1139. H 66./53 2635 WONNEBERGER Christoph 1942 GER Bohmte 03:44:32.7 02:00:19.3
1140. H 41./157 1958 PUCHOVSKY Roman 1966 SVK Banska Bystrica 03:44:36.5 02:00:23.1
1141. D 56./7 2066 VEHUS Laila 1952 NOR Oslo 03:44:47.5 02:00:34.1
1142. H 56./108 1141 FERRY Michael 1952 FRA Baden 03:44:48.0 02:00:34.6
1143. D 31./13 1629 PRESCHER Sabine 1977 GER Hauswalde 03:44:51.6 02:00:38.2
1144. D 56./8 2067 SCHNEIDER Dagmar 1954 GER Lohr 03:45:00.3 02:00:46.9
1145. H 61./87 1889 HULSI Kalevi 1947 FIN Otalampi 03:45:04.0 02:00:50.6
1146. D 41./18 2175 KIND Christine 1966 GER Erfurt 03:45:13.6 02:01:00.2
1147. H 61./88 1319 DREW Skip 1949 USA Milton. WI 03:45:27.7 02:01:14.3
1148. H 66./54 1399 FLORIN Lars 1941 SWE Stockholm 03:45:27.8 02:01:14.4
1149. D 31./14 2595 IIVONEN Susanna 1978 FIN Helsinki 03:45:35.5 02:01:22.1
1150. H 51./159 1435 MEIER Gerd 1959 GER Rochlitz 03:46:14.6 02:02:01.2
1151. H 66./55 2111 WEHN Rudolf 1943 GER Berlin 03:46:36.2 02:02:22.8
1152. H 56./109 1697 RANTANEN Juha 1952 FIN Helsinki 03:46:45.4 02:02:32.0
1153. H 46./151 2177 STARK Ingo 1962 GER Erfurt 03:46:50.9 02:02:37.5
1154. H 41./158 1646 STEG Stefan 1968 GER Fuerth 03:46:54.3 02:02:40.9
1155. D 41./19 1650 STEG Kerstin 1969 GER Fuerth 03:46:54.4 02:02:41.0
1156. H 56./110 2540 BLOM Cornelis 1953 NED Gouda 03:46:58.3 02:02:44.9
1157. H 71./25 1905 GRASSE Klaus-dieter 1938 GER Neuenhagen 03:47:22.2 02:03:08.8
1158. D 56./9 1830 GILL Elke 1952 GER Riesa 03:47:22.7 02:03:09.3
1159. H 66./56 1512 SCHIRRA Erhard 1940 GER Wadern 03:47:40.0 02:03:26.6
1160. H 56./111 1431 HASLOV Peter 1950 DEN Soloerd Strand 03:48:02.0 02:03:48.6
1161. H 46./152 2234 KRAJC Zdenko 1963 SVK Hronsek 03:48:14.1 02:04:00.7
1162. H 61./89 1365 OSWALD Paul 1945 USA Sparta 03:48:15.4 02:04:02.0
1163. H 71./26 1397 GADDI Giuseppe 1938 ITA Fiera di Primiero 03:48:32.2 02:04:18.8
1164. H 46./153 1494 DOMEC Alexandre 1962 ESP La Garriga 03:48:45.8 02:04:32.4
1165. H 61./90 1806 SCHINZING Jean-jacques 1949 FRA Mulhouse 03:48:46.8 02:04:33.4
1166. H 41./159 2267 HOLZ Olaf 1966 GER Berlin 03:48:51.1 02:04:37.7
1167. H 31./91 1041 BLANC Sebastian 1975 FRA Neubiberg 03:48:53.9 02:04:40.5
1168. D 36./10 1415 BAKER Jane 1972 GBR Windermere 03:49:02.3 02:04:48.9
1169. H 46./154 1303 BAZHIN Vladimir 1962 RUS St-Petersburg 03:49:17.2 02:05:03.8
1170. H 46./155 1770 OTANI Atsushi 1961 JPN Aichi Ama Kanie 03:49:26.2 02:05:12.8
1171. H 36./123 2591 QUECK Thomas 1971 GER Dresden 03:49:26.7 02:05:13.3
1172. H 56./112 1234 BERNTSSON Hakan 1951 SWE Karstad 03:50:00.3 02:05:46.9
1173. H 66./57 2002 WIEZOREK Klaus-dieter 1941 GER Ulm 03:50:01.2 02:05:47.8
1174. H 66./58 2592 HODKINSON Peter 1944 GBR Petts Wood. Orpington 03:50:11.9 02:05:58.5
1175. H 71./27 1816 SEITZ Bernd 1939 GER Regensburg 03:50:20.5 02:06:07.1
1176. D 46./28 1709 AKSNES Marie 1962 SWE Sundsvall 03:50:37.0 02:06:23.6
1177. D 56./10 2219 MAUNULA Anne 1953 FIN Raisio 03:50:42.8 02:06:29.4
1178. D 56./11 2244 PELTONEN Helena 1953 FIN Turku 03:50:43.5 02:06:30.1
1179. D 56./12 1930 HELLSTEN Helena 1954 FIN Laitila 03:50:45.3 02:06:31.9
1180. D 31./15 1934 MICHELSEN Sascha wilk 1979 DEN Copenhagen 03:51:12.2 02:06:58.8
1181. H 51./160 1187 DRIVEKLEPP Johannes 1957 NOR Alta 03:51:24.8 02:07:11.4
1182. H 51./161 1909 DOROTA Krzysztof 1957 FIN Vantaa 03:51:28.3 02:07:14.9
1183. H 61./91 1317 DASEK Miroslav 1948 CZE Chlumec n. Cidlinou 03:52:25.5 02:08:12.1
1184. H 46./156 1336 KAUPPINEN Kari 1962 FIN Orivesi 03:52:27.4 02:08:14.0
1185. H 46./157 2629 LUDWIG Peter 1963 GER Schipkau 03:52:40.5 02:08:27.1
1186. H 61./92 1625 LIEBOLD Volker 1948 GER Dresden 03:52:41.8 02:08:28.4
1187. H 21./72 2070 SVOZIL Adam 1980 CZE Zlaté Hory 03:52:46.8 02:08:33.4
1188. H 56./113 2501 LORENZ Karl 1954 GER Gengenbach 03:52:55.5 02:08:42.1
1189. H 31./92 1951 MIKA Pavel 1978 CZE Praha 8 03:53:09.1 02:08:55.7
1190. H 66./59 1425 AASE Asbjoern 1940 NOR Moss 03:53:17.5 02:09:04.1
1191. H 41./160 1355 MALSCH Peter 1966 GER Schweina 03:53:25.9 02:09:12.5
1192. H 51./162 2112 LAHME Dieter 1955 GER Muenchen 03:54:16.3 02:10:02.9
1193. H 66./60 1731 BENNETT Brian 1943 USA Mahopac NY 03:54:17.0 02:10:03.6
1194. H 51./163 1937 FABRO Miquel 1958 ESP Premia de Mar 03:54:53.2 02:10:39.8
1195. D 46./29 1878 GEORGES Annick 1962 FRA Paris 03:55:16.9 02:11:03.5
1196. H 71./28 1429 VAN DER AUWERA Leo 1939 BEL Wijnegem 03:55:27.9 02:11:14.5
1197. H 31./93 2007 AEDMAA Anno 1978 BEL Bruessel 03:55:28.8 02:11:15.4
1198. D 56./13 1780 JAENTTI Kerttu 1952 FIN Jyvaeskylae 03:55:33.2 02:11:19.8
1199. H 31./94 1416 ROSSER Sean 1975 GBR Windermere 03:55:45.1 02:11:31.7
1200. H 21./73 2047 GRUENDIG Sebastian 1982 GER Leipzig 03:55:47.1 02:11:33.7
1201. D 31./16 2172 ZAVRELOVA Kristyna 1977 LUX Luxemburg 03:55:52.4 02:11:39.0
1202. D 31./17 1515 BASLER Tina 1978 GER Hannover 03:55:53.0 02:11:39.6
1203. H 71./29 2061 EINSIEDLER Josef 1939 GER Lechbruck 03:55:55.3 02:11:41.9
1204. H 51./164 2024 GARELLO Marcello 1957 ITA Baldissero Torinese 03:56:38.1 02:12:24.7
1205. H 61./93 2186 ARMINEN Markku 1948 FIN Tampere 03:56:41.7 02:12:28.3
1206. H 61./94 2129 IMMONEN Hannu 1947 FIN Parola 03:56:42.4 02:12:29.0
1207. H 66./61 2143 OTT Rudolf 1944 SUI Jegenstorf 03:57:13.0 02:12:59.6
1208. H 51./165 1702 MENZEL Horst 1959 GER Estenfeld 03:57:17.5 02:13:04.1
1209. H 61./95 2582 ALBRECHT Helmut 1949 GER Frankfurt/Oder 03:57:33.7 02:13:20.3
1210. H 46./158 2631 NIEDERMAIER Sepp 1963 GER Bad Toelz 03:57:39.8 02:13:26.4
1211. D 41./20 1564 GEISENHOF Christl 1967 GER Muenchen 03:57:56.5 02:13:43.1
1212. H 61./96 1527 WITH Esko 1945 FIN Vantaa 03:58:16.7 02:14:03.3
1213. H 66./62 1584 SEPPAE Veikko 1942 GER Forssa 03:58:20.0 02:14:06.6
1214. D 46./30 1611 WALTHER Anke 1964 GER Jena 03:58:49.5 02:14:36.1
1215. H 66./63 1404 WILLE Ekkehard 1941 GER Weilheim/Hochheim 03:59:07.2 02:14:53.8
1216. H 51./166 2064 OBITZ Willi 1959 GER Uhlstaedt-Kirchhasel 03:59:21.9 02:15:08.5
1217. D 56./14 1482 KUHN Karin 1953 GER Nuernberg 03:59:36.3 02:15:22.9
1218. D 46./31 2505 LAEGER Gerlind 1962 GER Oelsnnitz 03:59:37.0 02:15:23.6
1219. H 51./167 1382 TRAVIS Scott 1955 USA Soldiers Grove 04:00:11.8 02:15:58.4
1220. H 41./161 2638 RATMANN Jens 1966 GER Leipzig 04:00:17.8 02:16:04.4
1221. H 41./162 2653 BETZEL Jens 1969 GER Germaringen 04:00:25.9 02:16:12.5
1222. H 51./168 1794 SCHWARTZ Kim 1957 DEN Kopenhagen 04:00:28.9 02:16:15.5
1223. H 61./97 2263 WEIDNER Werner 1947 GER Braunsbach 04:00:55.0 02:16:41.6
1224. H 46./159 2079 LANGENSTEIN Dr. bernd 1961 GER Nuernberg 04:00:56.9 02:16:43.5
1225. D 46./32 1481 PLATHE Silke 1963 GER Halle 04:00:57.2 02:16:43.8
1226. H 66./64 1824 WERNER Hans juergen 1943 GER Sebnitz 04:01:09.0 02:16:55.6
1227. H 66./65 2620 STEINER Adolf 1943 ITA Muenchen 04:01:26.7 02:17:13.3
1228. H 71./30 1507 KNIESE Walter 1938 GER Bad Hersfeld 04:01:49.8 02:17:36.4
1229. H 71./31 2171 ABRAHAMSSON Leif evan 1936 SWE Angered 04:02:02.1 02:17:48.7
1230. H 21./74 1583 GIROUX Francois 1983 FRA Lille 04:02:18.9 02:18:05.5
1231. H 76./5 1497 VAN BREEN Robert 1934 BEL Wijnegem 04:02:27.4 02:18:14.0
1232. H 71./32 1547 KREMMER Michael 1937 GER Bergkirchen 04:03:57.5 02:19:44.1
1233. H 61./98 2614 GRUNLER Bernard 1946 FRA Dison 04:04:57.9 02:20:44.5
1234. H 41./163 1867 GREINNER-PETTER Ralf 1965 GER Neuendeich 04:05:23.5 02:21:10.1
1235. H 46./160 1911 COLLMANN Stefano 1960 ITA Rivoli 04:07:02.4 02:22:49.0
1236. H 36./124 1576 DUCASTIN Vincent 1970 FRA Paris 04:07:12.7 02:22:59.3
1237. D 21./10 1966 RIDDERSHOLM Signe 1982 DEN Charlottenlund 04:07:15.0 02:23:01.6
1238. D 41./21 2609 PATERMANN Anke 1969 GER Magdeburg 04:07:25.0 02:23:11.6
1239. D 56./15 2291 PALOSUO Maira 1952 FIN Helsinki 04:07:43.6 02:23:30.2
1240. H 66./66 2105 KOHUT Sergej 1940 SVK Banska Bystrica 04:07:55.3 02:23:41.9
1241. D 51./18 1305 BECH Aase 1955 NOR Straume 04:08:32.7 02:24:19.3
1242. J 19 M./12 1868 MUMMERT Falk 1990 GER Wagun 04:08:59.7 02:24:46.3
1243. H 56./114 2009 GUNIS Jan 1953 SVK Puchov 04:09:41.4 02:25:28.0
1244. H 61./99 1743 LO COCO Gaspare 1947 ITA Villa Guardia 04:10:08.4 02:25:55.0
1245. H 66./67 1764 FREI Bruno 1940 SUI Zuerich 04:10:19.7 02:26:06.3
1246. H 51./169 1825 PAQUIN Guy 1959 CAN Montreal 04:11:15.8 02:27:02.4
1247. H 76./6 1864 DITTRICH Manfred 1932 GER Altenburg 04:11:29.4 02:27:16.0
1248. H 41./164 2145 EBERHARD Thomas 1965 GER Vaterstetten 04:11:48.9 02:27:35.5
1249. D 31./18 2538 KUETTNER Jana 1978 GER Muenchen 04:12:21.0 02:28:07.6
1250. H 61./100 2192 BOY Manfred 1947 GER Kranichfeld 04:12:33.9 02:28:20.5
1251. D 41./22 2575 KNOLL Heike 1968 GER Markkleeberg 04:14:04.8 02:29:51.4
1252. H 46./161 1342 KUHR Torsten 1961 GER Hennugsdorf 04:14:31.6 02:30:18.2
1253. H 46./162 2280 ANGERER Norbert 1960 AUT Linz 04:14:46.9 02:30:33.5
1254. H 66./68 2513 MERLE Maurice 1944 FRA Treves 04:14:53.8 02:30:40.4
1255. H 56./115 2507 GASSET CLOP Antoni 1954 AND SANT JULIA DE LORIA 04:15:05.5 02:30:52.1
1256. H 46./163 1589 KNORR Norbert 1960 GER Muenchen 04:15:11.3 02:30:57.9
1257. H 66./69 1928 KLECZ Kazimierz 1942 POL Tarnowskie Gory 04:15:50.7 02:31:37.3
1258. H 51./170 1455 LAICH Thomas 1958 GER Leinfelden-Echterdingen 04:15:59.9 02:31:46.5
1259. H 61./101 1783 POLAUKE Günther 1948 GER   04:17:43.3 02:33:29.9
1260. H 56./116 1232 BERGFJORD Ulf 1951 SWE Karstad 04:18:05.0 02:33:51.6
1261. D 21./11 1953 HOLUBAROVA Sarka 1982 CZE Praha 10 04:18:08.2 02:33:54.8
1262. H 51./171 1938 PLANAS Pere vicenc 1958 ESP Barcelona 04:18:11.5 02:33:58.1
1263. H 31./95 2512 SWIADER Stanislaw 1979 POL Tarnow 04:18:19.6 02:34:06.2
1264. H 56./117 1511 CODINA Jaume 1953 ESP Sant Cugat del Valles 04:18:54.3 02:34:40.9
1265. D 56./16 1935 SUERMELI Sigrid maria 1954 GER Berlin 04:19:03.4 02:34:50.0
1266. D 41./23 1826 VALIULIS Valerie 1965 CAN Montreal 04:19:14.1 02:35:00.7
1267. H 61./102 1729 BADER Helmut 1945 GER Bad Koenigshofen 04:19:31.0 02:35:17.6
1268. D 56./17 2218 AHTOLA Sirkka 1954 FIN Pori 04:19:32.3 02:35:18.9
1269. H 66./70 1792 HAUGE Henrik 1941 DEN Charlottenlund 04:19:49.5 02:35:36.1
1270. D 51./19 2025 KELLER Heidi 1959 SUI Moerschwil 04:20:45.8 02:36:32.4
1271. H 76./7 2651 BAUHUIS Hans 1933 GER Friedrichshafen 04:20:53.4 02:36:40.0
1272. D 31./19 1880 LEDER Anka 1975 GER Muenchen 04:22:02.6 02:37:49.2
1273. H 61./103 1734 KIYOHIRO Takashima 1949 JPN Nagoya 04:23:27.1 02:39:13.7
1274. H 51./172 1739 MIYAZAKI Hitoshi 1957 JPN Kiyosu 04:24:16.2 02:40:02.8
1275. H 46./164 1577 GAUTIER Marc 1963 FRA Fontainebleau 04:27:49.5 02:43:36.1
1276. H 61./104 1446 MAYER Willibald 1947 GER Feucht 04:27:55.9 02:43:42.5
1277. H 66./71 2249 MAY Bruno 1940 GER Neuwied 04:28:46.2 02:44:32.8
1278. H 56./118 1478 ADOLPHSON Per 1951 SWE Stockholm 04:29:14.7 02:45:01.3
1279. H 71./33 1959 VOGEL Guenther 1939 GER Fulda 04:31:20.4 02:47:07.0
1280. D 61./5 1191 AABEL Siri 1947 NOR Oslo 04:32:54.3 02:48:40.9
1281. D 51./20 1579 CHARON Isabelle 1959 FRA Toulouse 04:33:26.6 02:49:13.2
1282. H 36./125 2139 GUMMERMANN Andreas 1970 GER Garching 04:33:48.9 02:49:35.5
1283. H 41./165 2506 NAUDO VILADOMAT Josep 1969 ESP La Seu dZurgell 04:36:20.2 02:52:06.8
1284. H 51./173 1606 GORHAM Patrick 1956 USA Mora 04:38:04.9 02:53:51.5
1285. H 36./126 1704 TEN BARGE Timo 1971 NED Muenchen 04:39:53.5 02:55:40.1
1286. H 61./105 1548 GAUDICH Wolfgang 1946 GER Marienheide 04:42:46.4 02:58:33.0
1287. H 56./119 1582 THOMAS Patrick 1953 FRA Aulnay 04:43:58.8 02:59:45.4
1288. H 41./166 1567 JARGON Frank 1965 GER Griesheim 04:45:46.0 03:01:32.6
1289. H 36./127 1477 TER HORST Willem 1973 NED Den Haag 04:46:44.5 03:02:31.1
1290. D 56./18 1795 BENTZEN Janet 1950 DEN Oelstykke 04:49:03.8 03:04:50.4
1291. H 46./165 1604 BROMME Hannes 1964 GER Reichertshausen 04:49:26.3 03:05:12.9
1292. H 51./174 1444 ROLF Juergen 1959 GER Bamberg 04:49:27.5 03:05:14.1
1293. H 61./106 1578 BOULANGER Michel 1948 FRA Chartrettes 04:50:57.9 03:06:44.5
1294. H 61./107 2091 WEBER Hartwig 1949 GER Magdeburg 04:53:42.6 03:09:29.2
1295. H 61./108 1358 MISSLICH Robert 1947 USA New Berlin 05:01:37.1 03:17:23.7
1296. D 56./19 2517 KETELAARS Anni 1952 NED Mariaheide 05:02:10.0 03:17:56.6
1297. H 66./72 1402 WALKER John 1944 USA South Milwaukee 05:02:14.0 03:18:00.6
1298. H 36./128 2284 HERSE Thomas 1971 GER Ludwigslust 05:07:40.3 03:23:26.9
1299. H 51./175 2122 BRANDSLIEN Per 1955 NOR Follebu 05:11:46.7 03:27:33.3
1300. H 66./73 1722 HERSE Freimut 1942 GER Ludwigslust 05:15:38.0 03:31:24.6
1301. H 66./74 2603 FORSEN Ernst 1943 GER Meerbusch 05:23:56.1 03:39:42.7
1302. D 56./20 1501 JOZWIK Sheila 1951 USA Brookfield 05:26:40.2 03:42:26.8
1303. D 36./11 1661 FORSLUND Junette 1970 USA Mora 05:32:42.0 03:48:28.6
1304. H 61./109 1125 WEIGERDING Michel 1949 FRA Metz 05:50:26.4 04:06:13.0
1305. H 61./110 1703 TEN BARGE Willem 1947 NED Bemmel 06:25:41.2 04:41:27.8